Будь гордой птицей ОРЛОМ не бойся ни ноля ни фазы.
Птицы не спрашивают где фаза где ноль садяться и сидят на проводах.
А это от того что они в школе учили физику.
Техника
что опаснее для жизни - фаза или ноль?
"Ноль" только тогда "ноль", когда он соединён с "землей"! А если вздумаешь использовать свою тушку вместо "0", исполнишь "танец живота", возможно, с летальным исходом! Поэтому не лезь туда, куда не просят - целее будешь!
И то и другое:
фаза - если иметь ввиду электричество, а ноль - в случае нуля в кармане и в голове.
Опасно дуракам с электричеством связываться.
Две фазы по-круче будет!
фаза. нолем может послужить все что угодно, и произойдет большой бада-бум =)
если ты взялся рукой за ноль, то фаза, а если за фазу, то ноль. ))))
З. Ы. какой улётный у тебя приход!! ! мне бы такого ганжибаса.. . ))))
а если серьёзно, то взявшись рукой за фазу, при условии, что ноги у тебя хорошо изолированы от "земли" (ноля) (сырого пола и т. д.) , тебе ничего не будет, поскольку чтобы по цепи (фаза - твоя рука - твоя нога - земля или ноль) потёк ток, цепь должна быть замкнута, а пока цепь разомкнута, но стОит тебе коснуться другой рукой (ногой, головой и т. д. ) ноля или земли - моментально появится дедушка Ампер да как ЙОПНЕТ!! ! )))
мало не покажется.. . ))))
Фаза. Потому что ноль не бъется!
А ты уже определился где фаза? Теперь заканчивай свои эксперименты!
фазаааааааа