Техника

Пришло время выбрасывать японский музыкальный центр. Можно ли использовать колонки от него?

нет. Выбрасывать так выбрасывать. Доктор сказал в морг.
Ренат Мингазов
Лучший ответ
Marina Marina Отремонтировать всё возможно. Даже спаять трестнувшие платы!
Если только собрать усилитель (конструктор)
одни колонки звучать не будут...
Чего уж лучше применить к компу вместо каких то фентифлюшек, так и звучание будет на ура!!!! Lord Iron aka CyberDemon Дело говорит!!!
Можно. Разрешаем.
Надя Миклош
Только вместе с самим центром (или с каким-либо ещё подходящим усилителем). См. ответ Lord Iron aka CyberDemon. Напрямую колонки в компьютер нельзя.
Юлия Худякова Это понятно! Спасибо за ответ.
Все можно продать или отдать в дурдом или в детдом ...
Колонки от центра можно в машину поставить или в комнате к телевизору подключить через усилитель
Отремонтировать можно. Что именно перестало работать? Кассеты, диски, радио? Если вообще ничего не работает - так может надобно начать поиск неисправностей со шнура - предохранителей - БП. Если же радио играет - то 80 % аппарат исправный. Так как усилители работают. Кассеты могут не крутиться из-за пассиков (посмотри в каком они состоянии). Также нужно почистить и смазать трущиеся детали ЛПМ. Если же диски не работают - вероятнее всего головка покрылась слоем пыли. Изопропиловый спирт для ее чистки - в помощь. Но начинать нужно с простого.

А колонки можно применить к усилителю который использовать с компьютером или другим источником звука. Важно чтобы сопротивление колонок совпадало с требуемым сопротивлением усилителя.
Слава Палкин
Юлия Худякова Огромное спасибо за ответ!!!
что делать, сгорел холодильник, сгорели деньги в сбербанке-теперь вот состарился муз. центр; выход-петля и мыло
Флер Гилемшин
Юлия Худякова Деньги у меня в банке не сгорели, просто сбербанк не работал и не было возможности снять их, чтобы пойти и купить новый холодильник.
Можно, разрешаю.
Nazira Pirimkulova
К ним придется купить усилитель, рассчитанный на мощность колонок. Оправдано ли это - думай!
Лучше подай объявление, типа "отдам даром". Люди починят - еще служить будет. А вообще, можно починить же. Понятие "устарел" - не для аудиотехники.
Ув Лариса, любой музыкальный центр, хоть какой древний, допускает работу в качестве усилителя. Нафига его выкидывать? если он может послужить ишшо. Например к компьютеру прицепить. Сам использую 15летний Thompson как компютерную аккустику, это однозначно лучше пласмассовых дребезжалок за 150 рублей. И пофиг, что кассеты давно выкинул, а лазерная вертушка из за пыли разучилась диски читать. Всего то надо использовать внешние входы и включить режим AUX
можно, конечно.
да и центр ещё можно воскресить, скорее всего
Ольга Глебова