Техника

Можно ли поделить ноль на ноль?

Цитирую Википедию: "при а = 0 деление на ноль также не определено, поскольку любое число при умножении на 0 даёт 0 и может быть принято за частное"
Впрочем, по той же Википедии, в 1997 году управляющий компьютер американского крейсера Йорктаун последовал совету Сергея Гаврилова и поделил-таки на ноль, в результате чего двигатели крейсера прекратили работу ;) Поэтому делить на ноль и запрещено :)
Shirin Abbasova
Лучший ответ
Ноль – очень противоречивое число. Известно со школьных годов, что на ноль нельзя делить, иначе нарушается работа математического аппарата. Деление на ноль вызывает неопределенность, поэтому математиками было решено запретить делить на ноль. В теории лимитах есть деление на ноль, но надо помнить, что с алгеброй это деление не связано, там свой смысл. И тот ноль, на самом деле не ноль, а бесконечномалая величина. Но многие не вникают в подробности и потом утверждают, что при делении на ноль возникает бесконечность. На самом деле это не верно, так как ноль и бесконечномалая величина – совершено разные вещи.
Sem4Ik ***
Дуракам можно всё. Лишь бы - не общественно опасное.
Анна Каренина
Дели, кто не дает, выеби мозги любому калькулятору, он тебя туда же и пошлет....
Можно, подели и сообщи ответ.
Лёня Величко
Оксана Мельникова Я не поленился и подели, результат: 0/0=Е0
Ноль делить можно, на ноль делить нельзя, а вот умножать на ноль можно. http://elementy.ru/email/1530320
Ирина Карабут а почему ноль на ноль нельзя?
В НИИЧАГО проблемами деления нуля на ноль занимался целый отдел.

"Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай -- все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. По крайней мере, большинство из них. Ан масс, как сказал бы Выбегалло. По сути, задача их сводилась к анализу кривой относительного познания в области ее асимптотического приближения к абсолютной истине. Поэтому одни сотрудники все время занимались ДЕЛЕНИЕМ НУЛЯ НА НУЛЬ на настольных "мерседесах", а другие отпрашивались в командировки на бесконечность. Из командировок они возвращались бодрые, отъевшиеся и сразу брали отпуск по состоянию здоровья. В промежутках между командировками они ходили из отдела в отдел, присаживались с дымящимися сигаретками на рабочие столы и рассказывали анекдоты о раскрытии неопределенностей методом Лопиталя"
(с) А. Привалов.

Исторически обозримый период деятельности этого отдела заканчивается в момент, когда они, добравшись до гиперсовременного (на то время) компьютера "Алдан" скормили свою любимую задачу ему. В результате комп радикально сдох, а администрация НИИЧАГО сильно обиделась на сотрудников этого отдела, а посему результаты исследований покрыты мраком.
можно.. будет единица (деление числа на само число)
Сергей Маланич
Ирина Карабут но если единицу умножить на ноль, получится ноль
Можно, разрешаю
можно
Нет. Да и зачем?
на ноль делить нельзя потопчут то что получится обьяснить не могут математики а кажется что просто ноль
Flouver Kadyrova