Техника

В каких радиодеталях можно найти диоды?

Есть много различной и ненужной электроники, но не знаю в какой можно найти диоды следующих марок : Д7, Д226, КД202, Д242 или зарубежные аналоги?
Д7 и Д226 были в ламповых теликах черно-белых. КД202 в усилителя НЧ, мощных элетрофонах и т. п. Д242 в зарядных устройствах для автоаккумуляторов. А так, они могут быть хоть где. Но в современной технике ты их не найдешь, там такое фуфло не пользуют уже давно.
Сергей Смашнов
Лучший ответ
в диодах и найдёшь.
Волков Павел
Ну кто же может ответить? У меня есть то, не знаю что, где там и какие диоды...
Эти диоды настолько древние, что уже старьевщики сдали этот хлам на металл. Современные диоды на много мельче и характеристики выше. Подобрать аналоги диодов по току и напряжению можно по справочникам или в инете. Это не так трудно, учитывая то, что в устройство можно поставить и более высоковольтные и более токовые диоды без ухудшения работы устройства, а порой и улучшения.
Sergey Nikulin
диод сам по себе радиодеталь. да где угодно их найти можно
Алена Цыганова
они почти везде, в основном возле входа 220 если платы современные.
черные бочонки разного диаметра, или как транзисторы в корпусе ТО220 с тремя ножками.
это современные диоды.
Сергей Мельник
В полевых стоят и в некоторых строчных
диоды живут в блоках питания компьютеров, ноутов, зарядных устройствах, телевизорах, и микроволновках. Твои же нужно искать в древней технике
Вот и перекопай всю электронику.
поочередно набирай маркировки в гугле со словом "аналог"
Aigul` Umarova
В этой ненужной электронике их там много . конечно д226 и д7 может и не быть
но можно подобрать по характеристикам