Техника

радиодетали . можно ли продать, и за сколько . Фото

Сопротивления по рублю за штуку. Диоды - от рубля до 50 руб. С транзисторами тоже что и с диодами. А вот микросхемы (особенно дефицитные) можно и "загнать"! Скажем К174 УН7 - стоит около 100 руб.
Настя Романтеева
Лучший ответ
Василий Соколов Спасибо =) Вот еще фото, может , что скажете.
резисторы можно, но опять же по номиналам. мелкие по копеек 30,крупные по 1-2 рубля макс. микросхемы-смотря что за.. . хотя врядли они дорогие. смотри по характеристикам. тиристоры-нах никому не нужны, диоды тоже в основном плохие, скорее всего. хотя диоды оставь
Nadezhda Baran Тиристоры не нужны...?А, цветомузыка как-же! На трех тиристорах можно сбацать простейшую цветомузыкальную установку.
такие уже прошлый век, на барахолке закопейки
Набери в Гугле "куплю радиодетали на лом" и выбери не "все результаты", а "картинки" - визуально увидишь, что покупается. Цены разные и зависят от региона, т. е. его насыщения рынка лома драгметаллов. Из ценного вверху у тебя нет ничего, в нижней кучке - только микросхемы с позолоченными ножками.
Радио Кв
Золота и палладия там на один проезд в метро. Выделение их оттуда не стоит труда. Резисторы не рассортированные с диодами и тиристорами можно детям-начинающим радиолюбителям отдать. Старьё всё страшное, это как телевизор продавать черно-белый.
Г*
Галина ***
Настя Романтеева Старьё не старьё, а вот радиодетали ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ. И могут подойти и в современную импортную технику (скажем диоды и сопротивления). Ну, транзисторы тоже. По справочнику подобрал по параметрам, и всё! А вот старые микросхемы в новую технику скорей не подойдут. Хотя... Усилители - взаимозаменяемы. Только на плате надо дорожки перерезать и допаивать по-своему.
оставь себе светомузыку соберёш
Витя Картере
Вряд ли.
Л К
Ничего почти не стоят. Если сам в радиотехнике ни гу-гу.
Татьяна Мутина
за пиво возьму
Иван Архипов
Дорвались на практике до демонтажа? Эти радиодетали ничего не стоят практически. А точнее чуть меньше чем ни хуя. Ищите по номерам, в каких деталях есть драг. металлы - их можно продать, а это нет.
Василий Соколов нет , это не я демонтировал =). спасибо , поищу =)
Настя Романтеева Не, ну сопротивления-то можно применить и в современной технике. Диоды тоже. Транзисторы, при наличии ума в голове, и справочника по п/п приборам, можно "впихнуть" взамен сгоревших современных (так дешевле).