Техника
стиральная машина выйдет из строя из за количества стирок или от время со дня изготовления на заводе?
говорят современная техника ломается сама по себе когда приходит СРОК.
Всё со временем выходит из строя - всё зависит от того как техникой пользуюещся. При еженедельной стирке подшипника хватает на 10 лет ( при услове, что он качественный), сальники в принципе живучие (но и их как правило меняют при замене подшипника), а всё остальное, в принципе, выдерживает полный срок эксплуатации.
И как норматив можно посоветовать: каждый раз после стирки проверять переднее уплотнение (между баком и люком), раз в полгода чистить дренажный насос, раз в год (или чаще при больших и частых стирках) кипятить вхолостую бак с лимонкой (калгон - не панацея) И тогда уже можно уверенно сказать, что стиралка доживет свой "отпущенный" век 2-3 раза ...
И то и другое. Но дольше прослужит, если мало работает.
Татьяна Дубовик
застряла в стиралке во время стирки вода с бельём. перестало работать. что делать! в чём причина!?
отчасти кто так говорит- правы. всё стареет... и уплотнители... и ремни... и изоляция...
Татьяна Дубовик
то есть экономить на количестве стирок нет смысла?? что на всю семью- что на одного стираешь- толку ноль!
Татьяна Дубовик

Во-первых, она может выйти из строя из-за призводственного брака.
Во-вторых, из-за нарушений правил эксплуатации.
В-третьих, из-за выработки назначенного ресурса. Назначенный ресурс, для стиральных машин - это срок службы. Не встречал, чтобы для бытовых стиральных машин оговарилось число стирок. Нужно иметь в виду, что если машина просто стоит, то её детали всё равно стареют.
от количества стирок. если она просто стоит или раз в месяц стирать то на долго хватит.. мы напримет стираем при 30 градусах. калк не откладывается так она нам уже 10 лет служит
Татьяна Дубовик
От количества стирок в них чаще всего летят подшипники ротора стирального бака и помпа. Остальное - как повезет: -)
Татьяна Дубовик
ресурс деталей, наиболее подверженных износу, примерно 5 лет
Татьяна Дубовик
так всё же от стирок?
Татьяна Дубовик
или от времени? я не поняла