Техника
можно ли пальцем сделать элект. дугу при этом не чувствуя ток
если одну клему электрошока заземлить а второй обеспечить хороший контакт с частью ноги, можно пальцем сделать дугу, при этом ни чего не чувствуя?
Это называется скин-эффект. Тебе нужен высокочастотный преобразователь (лучше около 100КГц) и высоковольтный трансформатор. Делал я такие штуки из строчников от советских теликов. Хватаешься за один провод, а в другую руку лампу дневного света, и она светится. Не очень приятные ощущения иногда бывали, но не страшно. Только имей в виду, чтобы ловить дугу в руку строчник использовать не стоит, дуга огого какая горячая. Для дуги в руку лучше использовать Качер Бровина, или небольшую катушку Тесла. Только не искровую. Транзисторную или ламповую.
Сделать - можно. Ничего не чувствуя - нельзя.
Вообще-то так нельзя. Но тебе можно.
При этом - нет.. После Этого - так и будет..
Марина Чипкаленко
"Электрик тач" приспособа для фокусников, стоит оч дорого. И внутри залита мастикой чтоб не скопировали... (скорей всего обычный шокер)
У моего друга коллега раньше работал в телеателье, так пьяный прикола ради зажигал дугу от лампы 6П36С. Пальцы попалил маленько. Но живой. Убивает ТОК а не напряжение. Хотя я бы не рискнул. Можно убиться косвенно: например ё$%нуло - а сам резко отскочил и не дай Бог ударился головой об батарею отопления или доску стола. Вот этим оно и опасно. Ну пропечь может палец. Потом ходить с забинтованным пальцем. Спрашивается ОНО ВАМ НАДО???
Электрошок сделан специально чтоб причинять боль, так что с ним - нет
А вот со строчником от телевизора возможно
Не делай этого! без спец знаний можно получить серьезные травмы, в виде прожженного сквозного канала (дырки-трубочки) сквозь все тело, или вовсе помереть от воздействия высоковольтного поля.
Ажара Темиркулова
Нихрена себе - со строчника! Так уе, что потом еще как минимум день будешь в шоке!
Галина Свистякова
Там сила тока дуля с маслом 0,00001 ампера. Ничего не убьёт. Убивают не вольты а амперы. Ну маленько поколошматит. Я уже попадал под 25 кВ второго анода кина. И ничего!
Все можно сделать просто и безопасно.
Ток через тело не должен превышать 1 мА, лучше меньше. Пробивное напряжение для дуги 3000 в на 1 мм воздуха. В теории надо создать 100000 В и ограничить ток до безопасного. Изучайте опыта Теслы.
Марина Чипкаленко
Благодарю! Видимо шокер надо чуть доработать)
Марина Чипкаленко
Прокоментируйте если возможно.
потом расскажешь?