Техника

Нужно сделать генератор из игрушечного моторчика путем умножения тока в несколько раз

Всех приветствую, я установил игрушечный моторчик на велосипед, и путем езды он вырабатывает электричество которое я использую для самодельных габаритов из обычных светодиодов фонарика (передний свет и задний свет). Я подумал установить мощный свет на 12 вольт а может и больше, но сила мотора максимум 4-5 вольт. Можно ли как то увеличить ток с помощью инвентора или не получиться из за постоянного тока? Альтернативные варианты тоже принимаю.

Спасибо заранее за помощь.
Aleksandr Zemetski
Вы яркими велофонарями сильно не увлекайтесь. Они слепят встречных водителей. Это нехорошо. Потом будет стыдно. Или будет болеть разбитая морда лица))

Такие моторчики в режиме генератора выдают около половины паспортной мощности. Это примерно три ватта. Китай продаёт шестиваттные генераторы, но ездить с ними неприятно, как по песку, сильно уменьшается накат.

Сила света зависит только от мощности. Инверторы мощность не увеличивают, а только изменяют соотношение между напряжением и током, сохраняя неизменным их произведение.

Заметьте, один аккумулятор 18650 имеет ёмкость около 10 ватт-часов. Это значит, что он даст столько же света, сколько вы накрутите за два часа, мучительно катаясь без наката.
Valentina Metzler
Лучший ответ
Aleksandr Zemetski Хорошо, спасибо.
Сила не вольтами измеряется. И даже не амперами. Она измеряется ВАТТАМИ. И если моторчику сил не хватает, то единственный способ усилить отдачу - это раскручивать моторчик еще быстрее. Либо уж тогда заменить его более мощным - но тогда будет труднее его крутить.
Нет. У него , как генератора есть некая максимальная мощность.
Нужен просто более мощный генератор. Но учти : либо ехать , либо электричество вырабатывать ! Можно и автомобильную фару раскачегарить ! Только вот далеко не уедешь... Ноги – не казённые !
Ирина Белова
Больше чем дает этот "генератор" - ну никак не получить.
Поставь аккумулятор.
Надо знать закон сохранения энергии, можно получить больший ток, но при этом надо пожертвовать напряжением, одно увеличил другое уменьшается, иначе никак.....
Надежда Савина
Альтернативой является аккумулятор или вело-динамка, которую можно купить в веломагазине в комплекте с фарой.
Levan Ciskarishvili
если моторчик в теории может выдать один ватт, никакой умножитель не поможет, чтоб от него сработал например, двухваттный светодиод
Ставь уже от "копейки" генератор .Не унижайся
чтобы увеличить или умножить , надо взять соответствующее количество таких моторчиков. Напр. если хочешь увеличить в десять раз, то надо взять десять моторчиков.
нефиг ночью кататься
S.
S...& ...z