Техника

Почему если мультиметр сделан в СССР, то он выдержит измерение тока напрямую, а современном наебнется предохранитель?

Возможно шунт внутри стоит.
Анатолий Нестреляев
Лучший ответ
Чё ты мелешь хрень не зная схемы и принципа работы приборов!!!!
Входные шунты горели на раз, защита срабатывала когда все что могло уже сгорело.
Олежка Лебедев
я как то практически в детстве воткнул в сеть еще дедовский раритет Ц4315 забыв переключить его с предела измерения ампер. он сгорел в дым
Бабин Игорь
о невинно убыенных тестерах расскажут лейтенанты, которые служат в войсках ПВО или РТВ
Советские комбинированные приборы типа Ц4342 - М1 и им подобные оснащены защитой которая спасает в 99% случаев (кроме приборов 60 -70 годов выпуска) так, что сжечь его надо постараться!
Владимир Блох
Каtаsтроfа Какой именно вид защиты вы имеете ввиду? Защита от чего?
кто сказал такую глупость ?
и советский сгорит с дымом
Лёша Троц
Ирина Иришка У меня до сих пор два лежат советских мультиметра, не сгорели почему то.
Анатолий Нестреляев Возможно шутн внутри стоит.
Гулнора Нишонова измерение тока напрямую-кз
Ну это смотря какого тока.
Советские мультиметры горели на раз, частенько предохранителей в них не было... но не во всех, были и с предохранителями.
Да и современные дешевые китайские горят за милую душу, и предохранитель не спасает.

Просто все советское гoвнo уже давно выгорело, остались только самые надежные образцы.
Нелли Данилова
Что такое "измерение тока напрямую"? Это какой-то бредовый ваш термин. Короткое замыкание цепи питания прибором?
Всё зависит от мощности источника.
Если это, например, солнечная батарея от калькулятора - то ничего не будет с любым прибором, там мощность слишком маленькая.
Если воткнуть в 220 В, чтобы померять там ток, то, поверьте, сгорит любой, и советский, и японский.
Никакой аперметр на такие измерения "напрямую" не рассчитан. Если какой-то не сгорел после подобных опытов - то, значит, источник был маломощный либо просто каким-то чудом повезло.
А самое главное - зачем так вообще делать? Какой смысл в таких измерениях, чтобы что именно узнать?