Техника
Почему на мультиметре dt-830b часто перегорает дорожка, которая на минус идёт а предохранитель остаётся целый?
Уже третий покупаю такая же фигня ((
Это потому зайчик, что ты по невнимательности начинаешь им мерить напряжение в то время, как он включен на пределе измерения сопротивлений! )
Сначала мы не спеша думаем, для чего и какой параметр хотим померять, потом выбираем соответствующий параметру большой предел измерений и только потом меряем в схеме, переходя по необходимости к более мелкому пределу измерений....
Предохранитель на сколько Ампер?
Юлия Огнева Бухгалтер
предохранитель на 0,5 а 250 v
Потому что этот предохранитель защищает мультиметр только на измерении тока в миллиамперах, на остальных пределах этот предохранитель не защищает и горит дорожка ...а часто и весь мультиметр .
Не ключайте пределы DCA если не правильно подключен мультиметр в цепь, да и вообще перед измерением чего либо сначала убедитесь в правильности выбора предела и типа измерения на переключателе мультиметра
предохранитель защитит на пределе измерения по току. а по другим пределам он не защитит..
ставишь на измерение тока и меришь ток в розетке? так?
ни разу у меня ничего такого не горело. одним несколько лет пользуюсь и еще пара рабочих таких же валяется
Потому что предохранитель стоит на измерении ТОКА... на других измерения предохранителя НЕТУ.... Внимательней будь при измерениях...
нефиг напряжение на пределах тока мерять, и гореть тогда не будет! наличие мультиметра не показывает, насколько пользователь хорошо умеет им пользоваться
Знакомство с измерениями в электрике и электронике надо начинать с советских цешек, там переключателей побольше, а иногда и вообще только гнезда и почитать и посчитать придется, а потом переходить на современные цифровые измерительные приборы
А НА КАКОМ ПАРАМЕТРЕ ГОРИТ ТО?
Kостя Mолотков
Да, на каких измерениях горит дорожка???
Иван Зимин
РЕШЕНИЕ ЕСТЬ, ВЗЯТЬ АППАРАТ ПО ЛУЧШЕ DT9208 ИЛИ MY64 К ПРИМЕРУ. ОНИ ПОДОРОЖЕ НО ЖИВУЧЕЕ И РЕМОНТОПРИГОДНЫЕ В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ.
Да ты видать напряжение на буве А измеряешь.... Ой девочка, а я и не заметил. Разве девочки умеют мультиметром пользоваться?
Юлия Огнева Бухгалтер
Да, а что в этом такого?
А что можно сделать, или мигающий минус не влияет при измерении вольтажа и сопротивления? Спасибо.