Техника
Мультиметр DT-830B При измерении резисторов цыфры показаний бегают в хаотичном порядке.
При измерении напряжения как постоянного так и переменного показывает все правильно . Измеряет напряжение и ток . А в режиме измерения сопротивления цифры хаотично меняються
Измеряй резисторы в выключенном приборе или выпаивай. Новички и не только по ошибке бывает тыкают омметром в устройство прямо под питанием, мультиметры, особенно цифровые - сразу летят.
При измерении высоких сопротивлений, от сотен килоом до мегаом - не трогай щупы руками. Еще один момент - если прибор, в котором проводишь измерения, выключен, но он подключен к сети - возможны наводки от сети, его и глючит, отключи от сети полностью.
При измерении в норме после касания цифры могут 2-3 раза скакануть, после чего должны выйти на нужный показатель. Если все-равно скачет - тестер бракованный
В мусор и в магазин за новым, при их то цене
не на всех режимах?
не трогай пальцами контакты- он ведь и сопротивление кожи тоже измеряет.
держи резистор в одной руке, зажав пальцем щуп и контакт резистора, а второй щуп просто прикладывай на второй контакт но не прижимай пальцем. это элементарное правило -на высокоомных измерениях пальцами в щупы лезть не надо.
кстати на на милливольтах тоже должен показывать если к пальцам приложить, это от наводок, человеческое тело генерирует множество импульсов и ловит множество наводок.
если при жёстком контакте без касания пальцем показания прыгают, то дело в проводе щупа. либо контакт плохо припаян к щупу или его другой стороне что вставляется в мультиметр, либо провод гдето перегнулся и имеет теперь плохой контакт.
Убери пальцы от щупов! Что-б не мерял, и твоё сопротивление, особенно на высокоомных пределах!
Возможно и крона дохлая