Цифровой мультиметр
На корпусе - 20 А макс. 10 сек каждые 15 минут
Почему есть такое ограничение? Из-за нагрева шунта? И есть ли ограничение на время измерения тока на небольших токах (до 200 мА)?
Техника
Ограничение измерения тока мультиметром
из-за нагрева шунта, дорожек и место пайки (разумеется, для токов 0,2-1А это не критично), в других диапазонах проблем не будет,
Ирина Лебедева
Микросхема не ограничена по нагреву и току?
Что это за бред? Где это написано или накакино??
Сергей Сирегин
На корпусе и в инструкции.
Что такое шунт ?
это добавочный мощный резистор
а он при долгой работе нагревается сильно
это добавочный мощный резистор
Вероятно - да, из-за нагрева шунта.
На небольших токах такого не могёт быть.
Нагрев и окисление шунта (медь же), нарушение пайки. На малых токах ограничения нет, моща на шунтах выделяется смешная.
При таких токах (10-20 ампер) идёт сильный нагрев клемм, в которые щупы вставляются, что приводит к нарушению контакта в месте соединения клеммы и платы. А при токе 0.2 ампера можете измерять непрерывно.
Именно нагрев шунта -> начинает "врать".
Если точность не важна, то можно долговременно измерять.
На других пределах таких ограничений нет.
У этого мультиметра скорее провода щупов проплавят свою изоляцию от нагрева, чем нагреется шунт. А также штырьки у них стали делать лажовые. Раньше это был латунный штырь никелированный, распиленный на 4 части - надёжный и способный держать большие токи. А теперь стали ставить на щупы "банан" - посредине железный штырь и вокруг него 4 подпружиненных лепестка. Такие штырьки не выдержат 10 ампер, не то, что 20.
да именно из-за нагрева шунта, внутри стоит железяка которая при длительном протекании через него большого тока просто перегорит как предохранитель
Ирина Лебедева
Медяка уж. В видео одном она от нагрева отпаялась. А микросхема не ограничена по нагреву?
Amanbek
На какой машине ездишь?
не ну что тут сказать это охринительная история ждемс продолжения