а какая частота-то? может не там искал...
1 = 433.075 ( 1 канал в 69 канальной станции)
2 = 433.100 ( 2 канал в 69 канальной станции)
3 = 433.200 ( 6 канал в 69 канальной станции)
4 = 433.300 (10 канал в 69 канальной станции)
5 = 433.350 (12 канал в 69 канальной станции)
6 = 433.475 (17 канал в 69 канальной станции)
7 = 433.625 (23 канал в 69 канальной станции) 8 = 433.800 (30 канал в 69 канальной станции)
LPD (Low Power Device) — в России применение радиостанций диапазона LPD разрешается при мощности передатчика не более 10 мВт. На практике, многие выпускаемые рации имеют мощность до сотен милливатт или единиц Ватт; формально процедура их регистрации и сертификации обходится переключением их в маломощный совместимый режим с ограничением 10 мВт.
В диапазоне LPD работают многие устройства, такие как: радиопульты для открытия дверей гаражей, автомобильные радиосигнализации. Каналы располагаются на частотах 433.075 МГц to 434.775 Мгц с шагом в 25 кГц — всего 69 каналов.
PMR (англ. Private Mobile Radio) — это европейская безлицензионная система (называемые в обиходе как PMR446) подвижной радиосвязи в УКВ-диапазоне с частотой 446,000 — 446,100 MHz и с максимальной выходной мощностью 0,5 Вт. Предназначена исключительно для частного использования и для удовлетворения бытовых нужд в радиосвязи широких масс населения. Является аналогом североамериканской системы FRS. В качестве вызывного канала общепринято использовать канал 8.
Техника
почему некого не могу принять на частоте lpd рация zastone zt 2r+ нажал сканировать некого не принял
Tomi Orazalinova
искал на 433 и до 470
Tomi Orazalinova
ну так почему
цтцсс-коды не включены ли? У них обычно дальность в самом сферическом случае в городе 15 км. А реально -- метров 500 хорошо если.
Принимает не рация, а Антенна, подключённая к ней. Подключите Антенну с кабелем на крыше дома и домой, слушать. Длина штыря 17 см. Это для частоты 400 мГц. Для частот140-170 мГц длина уже 48 см. Почему- объяснять здесь не буду. На штатную короткую антенну на самой рации вы примете в радиусе не более 1...3 км. Хоть что-то в радиосвязи надо знать... А вот как именно сделать такую антенну- вы не спрашивали и я не говорю
ну кого там примеш, охранники, дорожники, спортсмены, дети балуются и т. д.
Tomi Orazalinova
какие спортсмены? какие дети?