Техника

Почему музыкальные усилители называются усилителями низкой частоты? они ж усиливают так же средние и высокие частоты. нет?

Есть "акустические" ВЧ, а есть полноценные ВЧ. Полноценные ВЧ начинаются на 3 МГц. Средние, по-моему, с 300 кГц. Всё, что ниже - НЧ.
M S
Лучший ответ
Это только для ТВОЕГО восприятия. А для электроники ВЕСЬ слышимый диапазон - это "низкие частоты", т. к. она вполне успешно работает и с мегагерцами, и даже с гигагерцами.
Низкие частоты для тебя это от 0 до 30 000 герц
Wasiliy W
Хоть и такое деление достаточно условно, ВЧ считается где-то от 3 МГц. Такую частоту УМЗЧ усилить обычно не может.
В радиотехнике принято такое разделение:

высокие частоты -это все, что связано с радио,
низкие частоты - это все, что ниже радиочастот, туда и звуковой диапазон входит..

Ну для понятия, вот допустим радиоприемник или трансивер. Пуссть будет приемник по схеме 1-V-1.
Вот его блок-схему можно разделить на УВЧ - детектор - УНЧ .
Где УВЧ - это радиочастоты до детектора, УНЧ - это уже звуковые частоты после.

Вот так и повелось разделять на ВЧ (радиочастотное) и НЧ (звуковое и иже с ним).

Когда речь идет о какой-то комбинированной или радиоприемной аппаратуре, то как бы есть логика его называть УНЧ . Ибо есть и УВЧ (УРЧ), УПЧ и так далее. Тут ясно понятно, что это уже усилитель для звука в самом конце тракта.

Если за радиоприем речи не шло, и вся аппаратура чисто звуковая, то принято уже делить на УП и УМ, где УП - предварительный, УМ - усилитель мощности (или усилитель оконечный)
ВЧ на много больше 20000
Daler Polina
все звуковые частоты относяцо к низким частотам. ВЧ, например, это частоты радиосвязи, СВЧ - локация, микроволновка.
а уже собственно звуковые частоты в свою очередь имеют собственные поддиапазоны - низкие, средние и высокие. Но все они не выходят за границы звуковых частот...
Goold Boys
Немного правильней называть УМЗЧ, тут отпадут все сомнения...
ещё их называют УМЗЧ, УМ
Потому что относительно радиоволн - сотни килогерц и мегагерцы, любой слышимый звук это низкие частоты.