Техника
Почему большинство акустических систем делаются из пластмассы, дерево же практичнее и лучше?
Потому пластик дешевле. Из дерева делают акустику hi-end класса.
пластмассовые дешевле и на "поток" проще поставить.... а деревянные корпуса вручную собираются
Дыэшевлэ!
Достаточно сказать, что качество сборки деревянного корпуса должно быть таким, чтобы он в стыках не пропускал воздух.
По той же причине почему всю мебель делают из дсп плиты а не из клеенного бруса ...
Дешево, быстро, легко, нормально, кому надо тот деревянные купит
Малявко Константин
из клеёной фанерки и обычного бруса, если кровати-диваны, шкафы знамо дело такой нагрузки не держат
Да - но акустическая древесина дорогая и требует высокопрофессиональной обработки. А пластик любой дурак может штамповать...
это наверно речь о дешевой компьютерной акустике. нормальные делают из мдф и фанеры. даже при совке так было (сужу по виденной мной акустике тех времен) нормальные из дерева а фуфло из пластика. тем кто берет такие (из пластика) колонки глубоко положить на звук, им главное красиво, дешево и чтоб орало.
Да ладно, большинство недорогих акустических систем сейчас из делается из МДФ, а это ни разу не пластмасса. Более дорогие длелают из многослойной фанеры и натурального дерева.
Из пластмассы только мелкие компьютерные колонки делают, которые акустическими системами назвать язык не поворачивается, скорее это "контрольные динамики"
Большинство людей не имеют музыкального слуха и их устраивает пластмасса.
Из дерева тоже плохо. Делают из ДСП. Потому как у нее меньше резонансов.
Из пластмассы делают только маленькие колонки для компьютера. Звук дерьмо.
на счет практичнее не правильное мнение! деревянный фанерный дсп пластик это процесс изменения корпуса акустической системы . эволюция .так называемая .студийные из дерева клееные! не изменяют пока технологию.
Ещё лучше стекло, но и дороже .
И ориентация на mp3 формат массовых потребителей делает бессмысленной использование такой акустики для формата с урезанными обертонами .
Частотный диапазон этого трехполосного от 36 до 28 000 Гц.

Потому что дешевле! И услители на микрохемах, хотя транзисторы звучат куда лучше. А совсем хорошо - это лампы, но тогда цена будет...