Техника

Почему в наш век современных материалов крышки электрочайников делаются из пластмассы, воняющей при нагреве?

Кто бы их ни штамповал, всякие там узкоглазые, но неужели нельзя работать с более современными материалами?
Aina Khassanova
Aina Khassanova
2 505
В чуть более продуманных и на 10 рублей дороже эти крышки покрываются штампованной накладкой из нержавейки.

А если еще подороже выбрать, то там и пластик совсем другой , прочный, не размягчается при нагреве, и не издает вообще никакого запаха, даже при нагреве.

Как-то так.
Ты сам себе выбираешь г***но, когда ищешь что подешевле.

Вот пример хорошего чайника (фото не моё) : металлический корпус без всяких вставок и окошек, внутренняя крышка металл, нигде пластик с водой не контактирует.
Бери такие и будет тебе счастье
АЮ
Алёна Юрьевна
76 585
Лучший ответ
Aina Khassanova Ты... Тебе... Может, и покупал не я, откуда вам знать.
Только в китайском ширпотребе. У нормальных производителей ничего не воняет.
»N
»Labikhan Nazerke
62 812
У моего чайника ничего подобного не наблюдается. Cuisinart JK-17P1.
в противопожарных целях
SM
Sanek Malkin
50 650
Потому что (а) так дешевле, и (б) есть покупатели, которые такое покупают...
будет намного дороже, сейчас все стараются всё делать дёшево и ненадолго
OS
Olzhas Sapabek
79 563
Aina Khassanova Не думаю, что прям намного дороже. И всё-таки чай, отдающий пластмассой – это уже перебор.
Удешевление себестоимости за счёт дешёвого материала
Lena Siverin
Lena Siverin
464
Aina Khassanova Не думаю, что хороший материал так ударил бы по себестоимости.
Подешевле хотели?Ок,прошу.
У дорогих нет такого
Пластик с запахом используется только в самых дешевых моделях, которые вообще небезопасны со всех точек зрения. Хотите хороший чайник, не пожалейте 3-4 тысяч и будет вам счастье.
Я себе купила Garlyn K-100, полностью из нержавейки. О каких-то посторонних запахах речи и близко нет, сделано действительно для людей. Служит чайник уже второй год, выглядит как новенький. Разве что издредка кипячу его с лимонной кислотой для удаления накипи (каюсь, иногда водопроводную воду использую. С бутилированной накипи вообще не будет).
Полный чайник закипает за 3-4 минуты, выглядит суперклассно и деньги на покупку уже несколько раз оправдал.

Похожие вопросы