Техника

Умная входная дверь в квартиру.

Хочу по отпечатку пальца открывать свою дверь в квартиру, или как вариант по телефонному звонку на дверь. Так же, для особо забывчивых, можно спрашивать у двери закрыта ли она! Вот сижу думаю, как замочную скважину реализовать, или уже проще новую дверь купить с фичами?
Какая, нахрен, замочная скважина?! Обычный электромеханический замок.
А вот схемы распознавания и управления уже сам изобретай.
Семён Попов
Лучший ответ
Так для этого же специально — а там еще да десятка применений от гаражных работ до бойлера/обогревателя — разработана либо WiFi только, либо GSM-розетка. Единственно, надо источник резервного питания добавить к электрическому замку.

Ищи на aliexpess.com. Например, за $21 такая:

1pc Cellphone PDA GSM RC Remote Control Socket Power Smart Switch EU Plug

Открывать смогут до 5 человек хоть с другой части Земли (где есть сотовая). Набираешь известный только тебе номер, розетка вешает трубку — нулевые расходы. Хочешь узнать ее состояние — шлешь запрос по SMS-сообщению, она выдает тебе диспозицию.

Если только WiFi, то есть до 7 розеток, прилагаемая программа покажет состояние каждой из них и даст возможность управлять каждой. Одним словом, читай возможности. Единственное ограничение — макс. нагрузка 10 А (2200 Вт). А так есть и дороже, которые одновременно ф-ции маршрутизатора (роутера) выполняют по WiFi.
Замки вообще никакие не действуют против оборотней в погонах. В магазинах замки поставляются с одинаковыми ключами, а если сам мудрить будешь, поставят видушки и всё узнают. На сотовые сигналки у них всегда с собой глушилки имеются. Многие не верят такому, потому что эти козлы не забирают вещи, не перерывают хлам, а устанавливают шпионское видео и узнают про тайники, а затем отсасывают от него понемногу, что бы человек всё списал на свою больную голову. И карточки берут, а после, как часть отсосут денег, подкидывают обратно.
Главное что бы эта дверь не вынесла все имущество
домофон дома поставь или прошивку в голове сбрось!!!
Иnga Ten