Техника
У нас подъезде около входной двери установили светильник, который включается на пару минут от окружающих звуков. Он день
и ночь то включается, то выключается. Как думаете как быстро сгорит лампа светодиодная в светильнике? Я не думаю, что это режим оптимальный для ее долговечности.
Самим светодиодам наSRать на моргания и частые отключения.
Все зависит от "нежности" схемы питания лампы. но как правило - и ей абсолютно похер частое включение.
Боятся именно люминесцентные лампы больше всего!
И накалки
ничего ему не сделается.
Никак не думаю. Если вам интересно, то обращайтесь к гадалкам...
Он не от звуков включается, а от от теплового излучения. Не сгорит, можете не переживать.
Люда Звирбулис
у нас от звука
Я уже забыл сколько лет назад нам установили такой... много лет назад. Ничего не ломалось, на каждом этаже работает безупречно.
А тебе не все равно. За общедомовой расход ты ведь все равно платишь. В том числе и за уличный фонарь над подъездом.
СВЕТОДИОДНОЙ лампе вааще по-барабану, с какой частотой включается выключается светильник. В отличие о лампы накаливания. Бо безынерционная она. А вот нагрев цоколя для неё очень даже болезненен (ибо там драйвер, с электролитическими конденсаторами, между прочим, а они греться ой как не любят!), а потому чем короче периоды включения и лучше остывает светильник - тем лампочка себя счастливее чувствует. Впрочем, в отличие от ламп накаливания, светодиодные гораздо более нервно реагируют на запредельные броски напряжения, а потому около половины сдыхает, не успев засушить конденсаторы. А тут уж как Ктулху раскинет - повезёт произойти трагическому броску в момент, когда лампа включена, или не повезёт. А лампе, соответственно, наоборот.
Люда Звирбулис
лампе пофиг, а вот драйверу не пофиг
у меня вообще постоянно мигает и норм
не скоро
Светодиод не сгорит, помните красную лампочку в компьютере, который всегда мигает? вот это тоже оно. Может выйти из строя другие элементы, конденсатор, диод, сопротивление и т. д. Но в целом да оно перестанет работать. Надо уменьшать уровень микрофона
Он включается от датчика движения. Он срабатывает только когда человек идет мимо или подходит к парадной. А лампе вашей без разницы. До лампочки!