Техника
У вас точно быстро начинают болеть глаза/глаз, если монитор сделать очень (ОЧЕНЬ) ярким?
Кстати, если фонарём светить в глаза, такого нету
у света фонарика нет развертки частота мельканий развертки экрана вредит глазам
Здравствуйте!
Избыточно яркая установка монитора приводит к быстрому переутомлению зрения и болезни глаз, а также к ускорению износа монитора. Самое опасное - возможно резкое ухудшение зрения. В то же время существующая днём яркость освещения в помещении (в особенности при близком расположении монитора к окну) вызывает необходимость устанавливать повышенную яркость монитора, чтобы что-то на экране "разглядеть".
Возникает тупиковая ситуация - избыточная яркость монитора, при которой зрение сильно страдает! Что же делать?
Для зрительной и длительной работы с монитором с одной стороны необходимо для зрения, чтобы монитор имел минимальную яркость, но этому мешает яркость в помещении!
Выход есть - необходимо сначала по-возможности уменьшить освещённость в помещении (повесить плотные шторы) и затем
САМОЕ ГЛАВНОЕ - необходимо сделать большой картонный чехол шириной не менее 30 см, у меня даже 50 см (из большой коробки, например) и оклеив чехол изнутри чёрной материей, одеть его с боков и сверху на монитор, но открытой стороной без стенки - повернуть к оператору).
Приклеив с боков скотчем края чехла к самому монитору, и укрепив чехол подставками-планками для устойчивости, можно садиться работать! Поэтому "внутри" такой коробки становится полумрак - и можно и резко понизить яркость монитора и станет при этом хорошо видно на экране даже при намного меньшей яркости, и глаза станут резко меньше утомляться!
Я установил такой чехол на свой монитор и стал не утомляясь работать многие часы, и монитор при меньшей яркости надёжнее и хорошо работает, чёткость изображения внутри такого чехла резко возрастает.
Всего всем доброго И БЕРЕГИТЕ СВОЁ ЗРЕНИЕ!
кому как. У меня ничего не болит, если даж на максимум яркость выставить
Нурия Кинжалиева
Потом испортится зрение, но будет уже поздно. Прочтите мой ответ. Всего доброго
Монитор смени. Тут дело даже не в яркости
Купи моник который выдаёт 100 или 120 гц
тут дело именно в ГЦ а не в яркости
Знаю эту тему
Когда мало ГЦ то идёт нагрузка на глаза огромная
А чем выше ГЦ тем меньше мерцание монитора и тем легче глазам
Сменил 5 мониторов, знаю о чём говорю
тут дело именно в ГЦ а не в яркости
Знаю эту тему
Сменил 5 мониторов, знаю о чём говорю