Техника

Как называются такие дисплеи? Они очень яркие. Удивляет почему батарейка долго держится?

потому что дисплей размером с калькулятор. В современном мире с батареями херня полна. Даже близко не могут держать норм заряда. Одна из нерешенных задач физики
Болат Жолдасов
Лучший ответ
Алия Умбетова У меня вопрос про подсветку дисплея.
Обычный монохромный сегментный ЖК индикатор . Такие уже полвека существуют и используются в электронных часах и калькуляторах. Потребление ультра-низкое, потому что потреблять там нечему. Это не огромная скоростная матрица в 8 или 10 бит с дешифраторами и логикой , массивом транзисторов и т.д. , тут всего набор из нескольких сегментов, которые включаются или выключаются. И многого им не надо, лишь потенциал дать.
А мозги ими управляющими - на CMOS, тоже по сути ничего не жрут.

В этих весах жрет только подсветочка (1-2 светодиодика током до 10мА) и измерительная схема.

Про подсветку дисплея. Так как это простенький монохромный прозрачный дисплейчик, с отражателем сзади , то и большая мощность подсветки не нужна.

А синие светодиоды (а так же зеленые холодного оттенка) имеют офигенную светоотдачу при малом токе. То есть реально по несколько мА достаточно на светодиод для такой подсветки. Я изготавливал светодиодную гирлянду , и дабы уравнять цветовой баланс , чтоб общий свет был теплее, убавлял ток на линии синего и зеленого цветов. Так вот при токе желтых и зеленых светодиодов около 15мА , ток для синих и зеленых составил всего около 5-7мА .так что не удивительно , что подсветка здесь тоже мало жрет.

Здесь всего один светодиод подсветки, справа с торца, видно по засветке.
Обычный ЖК с подсветкой на синем светодиоде
Асема Кожанова
жидкокристаллический монохромный с ячейками сантиметр, а не доли миллиметра, такие уже лет 50 существуют
Виталий Таб
ЖКД скорее всего