Техника

Можно-ли быстро выучить таблицу неправильных глаголов? Агхррр, гребаный английский

Все английские глаголы делятся на два вида – правильные и неправильные. В первом случае форма прошедшего времени и причастия II образуются путем добавления окончания -ed. Неправильные глаголы II и III формы образуются иначе, поэтому их приходится заучивать. Проблема заключается в том, что их в английском около 250 штук, и тем, кто хочет знать этот язык хотя бы на начальном уровне, нужно твердо запомнить не менее 70.
Не пытайтесь заучивать неправильные глаголы в алфавитном порядке, поскольку такой способ вряд ли поможет вам запомнить их быстро. Лучше разделите их на группы по определенному признаку. Например, все три формы глаголов let, cast, put и т. п. совпадают, поэтому имеет смысл объединить их. Обращайте внимание на написание и произношение. В одну группу можно объединить глаголы sing – sang – sung, spring – sprang – sprung, ring – rang – rung.
Если вы не можете распределить неправильные глаголы по группам самостоятельно, воспользуйтесь готовыми таблицами. Их можно найти в учебных пособиях, обучающих программах, на тематических интернет-порталах и т. п. Найдите и выучите несколько стихотворений с неправильными глаголами. Филологи составили немалое количество забавных и легких для запоминания стишков. Например, «Я в буфете buy – bought – bought первоклассный бутерброд» и т. д. Несколько подобных запоминалок вы можете сочинить самостоятельно. Как правило, такой метод заучивания неправильных глаголов очень эффективен: некоторые люди с его помощью могут за день запомнить 40-50 цепочек форм. Единственный недостаток этого способа заключается в том, что человек концентрируется на произношении, а не на написании. Это значит, что вам придется также запоминать визуальный облик каждой цепочки. Выпишите неправильные глаголы на листы бумаги и развесьте по квартире. Можно разделить их по группам, выписать отдельные цепочки и т. п. Рекомендуется также использовать метод ассоциаций: например, можно напечатать на бумаге формы ring – rang – rung и положить лист возле телефона. Этот метод имеет несколько достоинств. Во-первых, в течение дня ваш взгляд нередко будет останавливаться на листочках-напоминалках, и вы сможете постепенно заучивать глаголы, не прилагая особых усилий. Во-вторых, вы запомните не только произношение, но и написание цепочек форм. В-третьих, с помощью метода ассоциаций легче заучивать перевод неправильных глаголов на русский язык.
Юрий Румянцев
Лучший ответ
Это не фкатегории ТЕХНИКА
Можно, конечно. Ещё 20 лет назад каждый школьник, ну, кроме дебилов, её выучивал в обязательном порядке.))