Проверял. У Дюраселл отношение цена/ёмкость далеко не самое лучшее.
Самые удачные оказались Pleomax и Космос (щелочные, ессно) - дешевле в два раза, а работают ненамного меньше.
Проверял в туристическом навигаторе - Pleomax'а и Космоса хватает ровно на три или почти на три ходовых дня, а дюраселла - на три с половиной.
А вообще предпочитаю использовать не батарейки, а аккумуляторы. И дешевле выходит, и экологичнее.
Техника
Батарейки дорогие VS дешевые Кто-нибудь проверял соотношение цена/срок службы? Есть ли смысл разоряться на Дюрасел?
на аккум лучше разориться если часто менять надо
на дюрасел точно - нет, есть аналоги в два раза дешевле, пусть дюрасел протянет на 10-15% больше чем они, но зачем за это полцены отдавать
Оксана Кочеткова
а какие, по вашему мнению, аналоги стоит покупать?
На этикетке можно нарисовать всё что угодно.
И так, с налёту, сказать конкретно ничего не могу.
Можно только посоветовать не брать на развалах, на лотках, в киосках, в проходах и прочая... На морозе портятся батарейки. Можно посмотреть, (если увидите что-нибудь! на раскрытой упаковочной коробке тоже не факт) дату выпуска. Конечно, это не портящийся продукт, но продавец постарается продать давно полученные батарейки. И по весу. Как-то мой знакомый купил аккумуляторы; я взял их в руки - что-то легковаты мне они показались! И точно, выдержали несколько циклов заряд/разряд и сдохли,
Оксана Кочеткова
Спасибо, очень полезная статья)))
есть конечно смысл, зависит все от мощности устройства!
Для электронных часов можно купить и дешевую солевую батарейку, хватит на полгода! Для фотоаппарата я покупаю Дюраселовские батарейки, так как там дешевые батарейки быстро разряжаются и меня подводят.
Щелочные батарейки - 1.5 Ампера
Солевые - 600 мА
Щелочные батарейки - 1.5 Ампера
Солевые - 600 мА
Вениамин Сухоруков
попробуй "космос", хз правда какого он ныне качества