Техника

Какой пилой легче пилить дерево с крупными зубьями или с мелкими?

Vasileva2_43
Конечно с мелкими зубьями, но дольше...
Шынар Камуна
Лучший ответ
Быстрее пилит с большими зубьями.
Таким образом, при работе пилой с мелкими зубьями пространство между ними достаточно быстро заполняется мелкими опилками (пильной мукой), и зубья уже не могут захватывать древесину. Производительность резко снижается. Поэтому при грубом, быстром распиле бревен и балок рекомендуется использовать пилу длиной 550-650мм с большими зубьями (3,5-7 зубьев на дюйм). При точном пропиле необходима пила с мелкими зубьями (9-13 зубьев на дюйм).

Для разных видов работ используют и разные конструкции ручной пилы. Всего их восемь: ножовка, пила с обушком, пила для листовых материалов, выкружная пила, пазовая пила, лучковая пила, двуручная пила и обрезная пила. Иногда к перечисленным видам относят и лобзик, который можно считать своеобразным «младшим братом» лучковой пилы.
Иван Илин
Поперечной, а не продольной, а размер зуба от плотности дерева зависит....
Виктор Корнев
Мягкое дерево - с крупными, твердое - с мелкими.
это от дерева зависит!
Чем твёрже, тем мельче зуб..
Сырое крупными, сухое мелкими!
зависит от сорта древесины и способа распила. Вдоль волокон лучше пилить мелкими зубьями
легче с мелкими
Марина Малахо
Для грубой распиловки чем крупнее зубья тем лучше, для чистовой и если необходим аккуратный распил то поменьше.
Cristina
Купил Чукча бензопилу Дружба. В Инструкции написано: за час можно спилить 60 деревьев.
Через час он спилил только два дерева...
-Чукча долго ест, решил он.. Пилит уже без обеда, но спилил только четыре дерева.
-Чукча много спит! ..Но всё равно назавтра к утру он спилил только 10 деревьев!
...Тогда он пишет на завод -Изготовитель письмо: почему так мало?
-Ответ: Чукча, залей в бензопилу бензин...
не парьси--с переменной насечкой ужэ применяют--можа и то и то
Воспользуйтесь болгаркой с зубчатым диском
Татьяна Дуденайте хороший и крепкий сучок вырывает болгарку из рук и выбивает зубы в лучшем случае
Большим зубьям легче прорезать твердые материалы и удалять больше материала за один ход, но в итоге они оставляют грязную поверхность.
Для тонкой (чистой или аккуратной) отделки выбирайте ножовку с часто расположенными зубчиками — примерно 10 или более TPI. Меньшие режущие элементы удаляют за один ход меньше материала и резка занимает больше времени, но рез выглядит аккуратным и от плотности дерева зависит.
*** Волков