Техника

Можно ли болгаркой пилить деревья?

Олег ***
Если только болгарка в чужих руках
Алла Глазкова
Лучший ответ
Можно, если есть запасной комплект конечностей.
Наташа К
У болгарки диск диаметром в несколько сантиметров.
Нормальное дерево им не спилишь.
А древесину - доски там всякие - пилить в принципе можно, но нужны специальные диски. Диском по металлу дерево скорее прожигается, чем пропиливается.
Никогда не видел, как кусок диска торчит из головы? Смотри картинки в сети, думаю этого хватит чтобы лишняя дурь выветрилась....
Илья Пелех
Elman Tagiev дык нех кожух снимать
Слабовата болгарка для тех же брёвен. Лучше использовать переносную циркулярную пилу. У неё редуктор понижающий. От того и усилие больше и при клине не будет тормозить диск.
Моэно пилить в принципе но при условии что дерево не толстое и диск стоит зубчатый для дерева. Если круг болгарочный по металлу, то дымищща будет валить при распиле:))
Нельзя и чтобы не писали про диски по дереву, но если болгарка без регулятора оборотов, то этот диск разлетится в клочья и довольно часто прихватив с собой пользователя этой болгарки.
Lyila Mатюшенко
МОЖНО, ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДИСКИ НА 125 И НА 115 С ПОБЕДИТОВЫМИ ЗУБЬЯМИ---ДЕЛАЮТ ТАКИЕ В ПОЛЬШЕ, САМ ЛИЧНО ПРИВЕЗ ОТТУДА ШТУК 15, КСТАТИ ОНИ ИМЕННО СКОРСТНЫЕ там размер именно под болгарку и отверстие и скорость, все это написано, и не очень то они и дорогие, около 2 евро штука
Мурат Алмахун
правила ТБ пишутся кровью.

https://pikabu.ru/story/bezzhalostnaya_bolgarka_5359199
1.Диск должен быть по дереву.
2.Обороты болгарки уменьшены в 3-4 раза, иначе она будет не пилить, а "огонь добывать",да и диск испортится.
3.Соблюдать особую осторожность, поскольку это всё равно опасно!
Acer Toshiba $$$
Диски есть для дерева. Но штука весьма опасная, лучше цепной пилой это делать.
Maks Mmm
Можно... Можно и гвозди забивать не молотком, а пассатижами. Хотя молотком удобнее.
...Купил Чукча бензопилу Дружба. В Инструкции написано: за час можно спилить 60 деревьев.
Через час он спилил только два дерева...
-Чукча долго ест, решил он.. Пилит уже без обеда, но спилил только четыре дерева.
-Чукча много спит! ..Но всё равно назавтра к утру он спилил только 10 деревьев!
...Тогда он пишет на завод -Изготовитель письмо: почему так мало?
-Ответ: Чукча, залей в бензопилу бензин...
Тамара Суркова
Да. Найди болгарку и дай ей пилу
помню как пилил болгаркой дспшную плиту синего дыма много толку мало да и идет она криво диск скользит и горит и жгет больше чем пилит
Natalia Schneider
можно иногда но опасно====комент выше -------уипёт малоне покажется-------------хотя в умелых руказ даможно но за большие деньги
Зи
Зина
не
нет ))
Юлия
Круги менять устанешь