Техника
Вредно ли для здоровья пилить свинец - болгаркой?
Да, диск может взорваться и тебе в бошку прилететь
Я без маски полностью закрывающей лицо, перчаток, спецовки, вообще ничего болгаркой не пилю. Разлетевшийся диск вообще не полезен для здоровья. Это сколько же свинца пилить надо чтобы его парами отравится, я его плавил, не помер.
Диск его не пилит а плавит, закусит диск и он разлетится тебе в башку, пол черепа снесет но мозг не заденет ибо его там и нет....
пилить болгаркой что угодно вредно в закрытом пространстве без вентиляции. Сама болгарка дымит при пилении, горят нихера не полезные для здоровья смолы, которыми склеен абразив на диске.
Тут свинец как-то на втором плане.
А на открытом воздухе - ничего страшного.
Главное глаза и конечности не забывай беречь.
Я как-то на абсолютном пустяке в роговицу поймал пару стружек. Хотя пилил крайне аккуратно . пришлось ехать в глазную неотложку, вытаскивать.
Тут свинец как-то на втором плане.
Сам свинец не вреден как и ртуть при комнатной температуре
Ну только если при пилении образуется свинцовая пыль. Такое возможно? Думаю нет.
А зачем ???Это же свинец, разрубите его чем-нибудь...
Работать вообще вредно для здоровья
Maksat Allamuradovich

нет, вредны соединения свинца
Респиратор одень и все
Вы день и ночь пилите свинец? Где берёте? Оденьте маску!
вредно. для мозгов.
золото и льют и паяют и шлифуют. свинец на один атом отличается от золота)))
если в закрытом помещении долго пилить, например месяц, можно получить отравление парами свинца, в теории