Техника

Болгарка с зубчатым диском от циркулярки, для разрезания досок. Как правильно пилить на себя или от себя? +

Дисковую пилу выбрасывает когда закусит, но ее двумя руками удобно держать, а сюда даже смотреть страшно. Когда отрезной закусвает и он разваливается, то удар сильный, а железный диск отрежет мясо сразу. Погугли фото в гугле "отрезной диск в черепе"
Александр Большегруз
Лучший ответ
Правильно - не ставить диски от циркулярки на болгарку!
Ни как! Если инвалидность желаешь, то опилки на тебя летят, если закусит то пила убежит от тебя
Пофиг, главное не включать.
"Болгарка" с циркулярной пилой, до ещё и без защитного кожуха, это гарантированная ампутация пальцев, вплоть до 21-го, осколочные ранения и т. п.
Ельвіра Ткач
В любом случае вскроет живот и потроха намотает. Или трепанация черепа.
Igor Melnik
На себя череп вскроет, от себя кишки выпустит, выбирай!
Опасная весчь.
нельзя пилить, обрабатывать только
в сучек попадешь и болгарка полетит.... в любую сторону опасно.
Для таких целей если лобзик, или обезьянка.... попробуйте обезьянкой попилить, даже с ее защитой иногда обоссываешься когда закусит...
Даже не думай, выскочит из рук нос отпилит
Пилить можно, но кожух обязателен - зацепит рукавицу или рукав, затащит руку под пильный диск . Т. к. диск небольшой, пиление достаточно безопасно .Но навык нужен
если собрались отпилить руки то в любую сторону это можно сделать.
Данияр Назаров
есть специальные диски - именно для болгарки и именно для дерева. да и такие уже появились. и без проблем с ними работаешь, вся технология как и с обычными кругами, хоть для металла, хоть для бетона. пилить ясен пень надо от себя, техника безопасности - я бы лично и сапоги резиновые надевал, и пластинку за пазуху - даже и при работе с обычной болгаркой. другой овпрос что н евсегда есть такая возможность.
ну поищи на ютубе допустим, https://www.youtube.com/watch?v=VcGOrsJdiK4 не рекламирую, первое что нашел.