Техника

Как правильно болгаркой резать металлический чтолб?

Столб разполржен вверх.Кау держать болгарку правильно?
Если столб большой нужно резать с помощником. Сначала надрезать 3 сектора с перемычкой по 5 мм между секторами. После, удерживая столб отрезают перемычки кроме одной. Последнюю резать когда столб уже завален. Иначе могут быть как травмы, так и поломка болгарки.
Аня Александрова
Лучший ответ
Он тебе нужен? Можно получить инвалидность.
Данил Щукин
Одень ДОСПЕХИ РЫЦАРЯ - и ВПЕРЕД
Klara Karataeva
Иди и читай как валить деревья бензопилой
Андрей Чахлов
Я даже понятия не имею, как бы я резал подобную хрень, так как очевидный итог, что столб в скором времени своим весом просто зажмет диск с итогами в виде разлетевшегося круга (хорошо если не в лицо).
Ну наверно как-то оттягивать сам столб, чтобы не зажало. Но это не совет, а скорее рассуждения
Лило Бод
Миха Михеев Хахахах
Все мы умрем, не один столб убьет, так другой
Лило Бод " который просто тянуть будет столб в сторону разреза и все"
Может все-таки от разреза?)
держаться за диск
Одной рукой удерживаешь за ручку с кнопкой, второй рукой за держатель рядом с диском и защитой
Василий Булах У меня получается,что задняя часть болгарки смотрит на меня(если делать так,чтоб кожух защищал)так пойдёт?
Болгарка, я видела фанфик где персонажу отрезали болгаркой конечности. Не говори больше это слово
__Vovchik__ Po Bratskii
Для того, чтобы разрезать металлический столб с помощью болгарки, он должен находиться в вертикальном положении и быть хорошо закрепленным. Болгарку необходимо держать, используя обе руки, чтобы она не соскользнула. Удерживайте болгарку непосредственно точкой реза с углом примерно 90° по отношению к поверхности столба. А чтобы предотвратить перегрев, охлаждайте место реза водой или смазочным средством. Но если столб достаточно толстый, то с помощью болгарки разрезать его вряд ли получится. В этом случае лучше обратиться за помощью к специалистам по лазерной резке.
Василий Булах Лучший ответ