Техника
Как начать заниматься радиолюбительством?
Для начала нужно перестать слушать чудаков на букву М, дающих советы здесь, в Ответах. В инете великое множество форумов, на которых можно получить советы от настоящих специалистов, а не от надувающих щёки неучей.
для начала- найти единомышленников!!! покрутиться среди них, поднахвататься, изучать теорию, ну и практика-это немаловажно! УДАЧИ!
Начать заниматься....
зайди на форум сайта радиокот и почитай
Есть радиолюбители
А есть любители радио -послушать
Lana Gabrielian
Дантист- надомник Рудик у него приемник Grundig....
Полина Самбурская
А ещё есть радиодеталилюбители. :))
это как наркотик.... по жизненно...
Приходи, отдам весь радиохлам, который у меня остался... Я на компы давно перешёл, а выбрасывать накопленное жалко :(
Заодно отдам и схемы со справочниками, так как я теперь только БП изредка собираю при необходимости :)
Ну а вообще-то... Радиолюбительство заключается не в умении собирать радиопередатчики, а в знании принципов их работы и умения управлять сигналом. Всё остальное не больше, чем радиомеханика... :)
Как начнёшь ковырять радио, так оно тебе все мозги сразу и вылюбит.
Все начинают с пайки мультивибратора.
Дархан Кайыргали
Простите, "все" - это вы лично и еще один ваш знакомый?
Научись читать схемы, скачай программу multisim русскоязычную, на ней можно создавать схемы и проверять их работоспособность разными виртуальными приборами - осциллографами, мультиметрами и прочим.
Сломать что-то стоящее.
Научись читать схемы. Собери простые устройства. Я начинал с детекторного приемника....
Купить паяльник и радиодетали у автора этого вопроса "За сколько можно продать радиодетали??? Кто разбирается - подскажите плз!!! ". Он находится чуть ниже.
ещё Ленин учил как !!!
купил паяло, купил радива - распаял, потом спаял - заработало ???значит что то тут не то!
добудь где нибудь старых радиоящиков и ковыряйся в них до потери пульса!
сделать монтажную плату. Купить паяльник припой, флюс. Найти схему радио которое работает без питания. Купить или выпаять со старых плат нужные детали. Собрать на монтажке. Если выйдет... попробовать посложнее радио, и уже делать печатную плату (травить в хлорном железе текстолит) и тд
Для начала купи радио. Главное не спешить в отношениях. Начни с прогулки, потом кино, потом кафе, потом ресторан, а уж после только спать можно.
купить паяльник (~25 Вт) канифоль и припой.
посмотреть видеоурок для начинающих радиолюбителей
попытаться залудить два проводника и спаять их вместе
пробить в гугле "Простые схемы для желающих заниматься электроникой" ->http://www.casemods.ru/section9/item561/
для начала.
можно еще установить программу Electronics Workbench например
для начала.