Техника
Почему в России государство не развивает радиолюбительство?
Вообще нигде не говорят ни по телевизору, ни по радио, ни в газетах про радиолюбительство, не выделяют освободившиеся частоты на СВ и КВ диапазонах, полнейшая тишина и умалчивание.
"Вообще нигде не говорят ни по телевизору, ни по радио, ни в газетах про радиолюбительство," - говорят, но не часто. Не самое зрелищное увлечение.
" не выделяют освободившиеся частоты на СВ и КВ диапазонах," - Я так понял 5BDXCC у Вас уже на стенке и 9-ти КВ диапазонов стало мало?
Потому же, почему оно не развивает вообще НИЧЕГО. В россии государство умеет только ломать, разрушать и истреблять.
А какая польза государству от радиолюбительства в современных условиях?
Я честно, всегда удивлялся, зачем это радиолюбительство нужно. Потрещать, пообщаться в эфире (кроме непригодных на "даль" диапазонов для портативок) - запрещено, нельзя, картофелеводом называть будут. А что там еще делать? То что я могу по радио с кем-то связаться - я и так догадываюсь.
Альбина Загидуллина
Сам профессионал?
Анна Захарова
С цифровой связью там до кучи чего делать, одни лишь дроны дальние чего стоят, поди сделай для них действительно эффективную радиосвязь...
Стране нужны лишь послушные потребители.
И легкая прибыль.
Во-первых, Россия ещё не вышла окончательно из кризиса "перестройки". Тут речь идёт о хотя бы минимальным обеспечением населения самым необходимым. Как говорится, тут не до мужских "тараканов".
Тем более, что традиционное радиолюбительство по сравнению с сегодняшним интернетом и робототехникой - технология "каменного" века.
Сейчас потихоньку возрождаются студии детского и юношеского творчества. Они готовят специалистов для современной экономики и современной войны.
Потому что "государство" -- это выдумка Муссолини. На самом деле никакого "государства" нет, а есть правительство (руководители которого по примеру Муссолини иногда любят поговорить о "государстве"). Правительство состоит из ведомств, у которых есть поставленные им задачи и бюджет для их исполнения.
Дальше объяснять или уже и так понятно?
Хм.. они государственные?
Почему не развивает? Позывные выдают за деньги .
ты не видишь что этому государству не нужно ничего развивать? ему только душить и нужно все. интернет, криптовалюты. какие нахрен радиолюбительства
а зачем это капиталистическому государству, какая выгода. В качестве хобби народ занимается, но ему для этого государственная поддержка не нужна. Да и при современном развитии средств связи это действительно дело некоторых удивительных людей.
Анна Захарова
Если у вас нет идей, чего бы стоило делать сейчас на современных технологиях - то это ваша убогость, как объективный аргумент оно не очень годится (разве что в плане того что 95% людей такие же убогие)
для чего? Профита нет, да и мало кто этим интересуется
но мне кажется хотя бы чуть-чуть стоило сделать, но такое государство, что поделаешь
Потому что у людей нет потребности в общении, которая была раньше
Сейчас это менее актуально. Многое переместилось в цифру
Людмила Солопова
вы видимо так и не поняли суть радиолюбительства.
это организация любительской связи своими руками, без использования готовых коммерческих средств и интернета.
Дмитрий Киселёв
Ну в каком то роде это и перешло в цифру, многие оформляют свои каналы в приложениях, группы ищут людей по интересам и т. п. да как и сказали это более не актуально, также узкоспециализированно как производство средневекового оружия сейчас.
Ну даёшь
Государство в России ничего не развивает кроме воровства
Евгений Барышенко
Ещё один дурень, жертва дебила Лёшика ГульфикФюрера.
А вдруг голос омерики слушать начнут