Техника

Почему в России пыль на улицах, а в Америке нет? Ваши варианты.

Моя теория:
1 - Из-за огромной площади страны и маленькой плотности населения, у городов небольшой бюджет. Из-за этого асфальтируют только главные дороги.
2 - Из-за зимней минусовой температуры, кристаллизировавшаяся влага, постоянно разрывает дороги и почву.
3 - Зимой, для хорошего сцепления шин с дорогой, её посыпают либо песком, либо щебнем, либо химией. Которая помимо того что разрушает днище автомобиля, скорее всего разрушает и дорогу. Если и не на прямую, то косвенно. Как во 2 пункте. Но так как это происходит несколько раз в год. То и разрушение в разы сильнее.
4 - В Америке у зданий, нет заборов. Из-за чего газон поглощает быль.
5 - В Америке лучше делают дороги. При которых, из-за небольшого наклона, не образовываются лужи, сливаясь в ливнёвки. Лужи же высохнув, оставляют налёт присохшей пыли. (Может в мегаполисах России и делают дороги с современными ливнёвками, но например в моём случае, на два посёлка, построили только одну новую дорогу с ливнёвкой).
Ксюша Светова
Бред, есьть ещё как
Света Брем
Лучший ответ
Потому что россия - это вовсе не Америка. С какой стати должно быть одинаково, если страны - разные? И почему тебе пришло в голову сравнивать разрушенную и вымирающую страну - и сразу с мировыми лидерами? Не многовато ли чести? Ты еще Японию с Зимбабве сравни.
Сравнивать надо соразмерное. Если россию - то с Лаосом или Бразилией, к примеру.
пыль там где чернозём-в сша все города на песке а чернозём в провициях на севере
Ирина Швец
Как инженер строитель в штатах могу вам дать единственно верный ответ - в штатах ВСЕ что нарушено во время стройки обязано быть в конце либо покрыто травой, либо корой либо гравием , ну в некоторых районах любят левой посыпать раздробленой. при любой стройке всегда земля поливается, улицы обязательно чистятся машинами с щетками. Итого пыли просто неоткуда взяться . Ливневки всегда числятся и всегда предусмотрены, без них никакую дорогу не примут
Тимур Хисматуллин Лавой не левой
Пыли и грязи там больше чем кто то думает, Роза ветров в Америке мощнее в три раза по сравнении с Россией, чего только не падает с неба......
Lyudmila Barkalova
Там и рубашки меньше пачкаются и ботинки.;)))
Там зимой не посыпают дороги песком, там густые газоны, ливневки работают, дороги грамотно сделаны вода не застаивается, асфальт там не такой, как в России. Меньше разворовывают. Оштрафуют, если будешь ездить по городу на грязной машине. В России что? уже обочина нигде не оборудована, сьезд в грязь, ливневок нигде нет, дороги разбиты, чуть от города отьехал и дороги как после бомбежки. Нигде ничего не продумано, асфальт ложат на щебенку. Трактор перекопает под трубы, потом 5 лет не могут положить этот кусок асфальта
Ольга Макарова
Она летит из средней Азии
Я правда не видел пыль в США , я там не был никогда
Омарбек Орумов Прикинь, бомж и безработный - это совершенно разные понятия! Ты определись, о чём ты поёшь, пчеловод!
Ксюша Светова Интересная картинка конечно. Вот только она не отображает затраты.
Вот на днях показывали видео, где американская бабушка рассказывает, что ей приходится экономить на еде, чтобы оплачивать подорожавшее топливо для бойлера. Чтобы не околеть.

Было бы интересно взглянуть на среднюю цену коммуналки и налогов. Сколько в % остаётся от дохода, после оплаты всего этого, плюс покупки еды на месяц.
потому что в Америке ты и не бывал,от слова совсем.Хотя Америка-это большой континент,где всяко встречается
Zhaz Just Do It
начнем с того что жигулей там не так много
Мария Хаблова
Потому, что 1...5 абсолютный бред преклоняющегося и молящегося на Америку... Кстати, на северную или южную, уточни?
Там так чисто, что даже спать на улице можно:)
https://graf-kankrin.livejournal.com/35087.html
Michael Reitler
Пыль есть везде
Maks Shus
что
Не знаю не был там, а у нас из за пыли с полей , и у многих частных домов земляные заезды и вся грязь на дорогу,потом высохнув разлетается.
Нет такой страны. Америка. Есть два материка.
в рашке пенсионеров много. Это с них сыплется.
Света Джумова
Такой ответ подойдёт?
Посыпают зимой улицы
Фото Нью-Йорка и Детройта.
ты проводил специальное исследование дорог сша и россии ,или сравнил свою действительность с несколькими стоковыми фотографиями?
Дима Курмазов
Потому что президенту ничего не нужно кроме москвы
2-3, И ещё, в Америке тоже есть грязь на дорогах, только не везде, но и в России не везде.
Потому что чистить маленькую страну легче , а на большую страну большие затраты
Галина *****
потому что ты сравнил куй с пальцем развитую страну с рашкой где цари это потомки воров при ссср