Техника

Почему, при включении одного электронасоса, второй отключается? подробностей пока нету. предлагайте ваши варианты

Попробую погадать. Два насоса (рабочий и резервный). Между ними АВР (устройство автоматического включения резерва). Один отключится, второй автоматически включится. АВР исключает параллельную работу (возможно нет ключа вывода АВР для параллельной работы).
Игорь Баранов
Лучший ответ
пускатель у второго "отваливается"
или у обоих- пробой на корпус .когда включаешь первый - происходит коротец и у второго защита срабатывает
Юлия Морозова См. мою версию!
Тебе в категорию Магия, Гадания
Если это промышленная установка- то скорее всего автоматика срабатывает
Никто тебе тут не даст внятного ответа
Во первых распиши подробнее что за насосы.. как подключены
( тогда хоть можно и раздумать о причине )
Оля Морозова
абама чудит
Потому что
Заика Владимир
Есть установки насосы которые ревесивно работают. Видел такую схему аппарата для медиков. Тогда автоматика будет их попеременно включать, следя за давлениями в нужных точках системы, Но тут правильно написали, очень общий вопрос. А причины всегда конкретны. Может просто мощность одного во много раз больше мощности другого и при включении первого, второй просто клинет
Евгений Панкратов не клинит, а обратный клапан перекрывает и срабатывает защита по току
схема резервирования
Ну и ответа пока не будет... смысл?
Дмитрий Dimkachel
При включении мощного насоса под нагрузкой возрастает пусковой ток! При слабой пропускной способности сети, происходит падение напряжения ниже уровня срабатывания пускателей! срабатывает нулевая защита включённых пускателей, кроме тех, у которых защита заблокирована кнопкой "Пуск".
розетка одна что ли ))
Артур Мирзаянов нет, это на насосной станции
Вы бы хоть схемку нарисовали.
Михаил Блинов
Если это повысительные насосы на дом то такая у них автоматика
Лиля Данилова
Возможно включатель один на двоих
Евгений Панкратов да, автоматика ставится на резервные насосы и клапаны электрические