Вечных двигателей, по определению, два рода: (1) нарушающие закон сохранения энергии (т. е. всю физику вообще) , т. е. требующие для своей работы меньше энергии, чем сами производят, (2) нарушающие термодинамику (считай, статистику) , а именно закон неубывания энтропии (не может агрегат отнимать энергию у холодного тела и отдавать тёплому без внешнего притока энергии; холодильники, между прочим, никак не нарушают этот закон) . Впрочем, если какие-то перспективы и есть, то по второму пункту - закон этот чисто статистический, а значит, чисто случайно может локально нарушиться. Как и всё статистическое, он не нарушается В СРЕДНЕМ.
Если мы научимся нарушать неубывание энтропии, получим холодильник, который не только НЕ питается от сети, но и сам вырабатывает энергию и ещё квартиру не греет. В эту сторону, может быть, и стоит копать; я не специалист в этом, всё упирается в квантовую физику, но насколько я знаю, и она статистическая; во всяком случае, про ВД 1 рода (пока) говорить нет смысла вообще.
Техника
Можно-ли изобрести вечный двигатель? Ваши варианты.
Это солнечная панель-будет вырабатывать электрроэнергию покуда светит солнце, когда оно погаснет электричество нам не понадобица..: -).
он уже существует но придуман не человеками и называется на пример сердце человека ..век и даже больше без ремонтов и перекуров жизнь и есть вечный двигатель
Пока человеку не подвластна энтропия, он не сможет сделать вечный двигатель.
Для вечного двигателя потребуются вечные детали и вечные узлы и вечные агрегаты. А такое невозможно.
Нельзя, т. к даже если было бы можно, то наблюдатель не смог бы наблюдать 100 лет подряд без перерыва...
Можно ли изобрести вечный двигатель? Ответ: можно! Более того он изобретен и не один. Можно ли собрать вечный двигатель, воплотить его в жизнь? Ответ: к сожалению пока НЕТ.
Невозможно, вечного ничего не бывает, как и мы
я думаю могут !!!Я покрайней мере пытаюсь его изобрести!!! ===0))
Если учесть, что ничего не вечно, то нельзя. Если считать, что отношение продолжительности "жизни" звезды по отношению к жизни Земли настолько велико, что можно не принимать во внимание конечность ее существования, то обычная солнечная энергия - вечный источник энергии, которую можно собрать и преобразовать.
Невозможно) твой вечный враг трение следовательно кпд не может быть 100 процентов
Сначала изобрети что набудь с выдоваемым КПД больше ста процентов, там и до двигателя не далеко))))
круговорот воды в природе- чем вам не вечный двигатель
Можно сделать самому Ж)