Техника

Можно ли изобрести вечный двигатель???

Алексей Власов
Если бы люди серьезно думали, что нельзя изобрести вечный двигатель (как здесь некоторые нам советуют , "искренне" оберегая наше здоровье) , мы до сих пор жили бы в пещерах и охотились бы камнями на мамонтов. Именно желание НЕВОЗМОЖНОГО является двигателем прогресса! 99% нынешних изобретений до своего появления были невозможны в глазах серых и посредственных людей, которые убеждены, что все кругом уже изобретено и открыто и открывать больше нечего! ! Вечный двигатель - это не только несбыточная мечта, но и вечный двигатель изобретательской мысли. Поиск даровой энергии, поиск 100%-ного КПД - это ориентиры вечного стремления человека к совершенству. И пока эти ориентиры работают и есть энтузиасты, посвящающие этому свою жизнь, Прогресс не остановить!
Igor Kamnev
Лучший ответ
Здравствуйте!
Сколько бы люди не мечтали о «вечном двигателе» , любой двигатель НИКОГДА не будет "вечным" и он не получится, поскольку это противоречит Законам Природы. Не имеется возможности, и не будет НИКОГДА получать энергию "из ничего", чтобы её потом "тратить". Нарушение этих Законов Природы в принципе НЕВОЗМОЖНО! Это всё равно, как если бы Вы получали зарплату ни за что, не оформляясь на работу, и ничего не делая - попробуйте придти на любую фирму и получить? Не получится?
Вот и в природе именно так!
Поэтому никаких «работ» во всём мире по поиску того, ЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ, никто во всём мире не ведёт и вести не будет (правда, только за исключением таких людей, как невежды и псевдоучёные)!! !
Людям свойственно мечтать, но часто их мечты очень далеко «уходят» и от Законов природы, и от реальности. Но эта «мечта» абсолютно нереальна!
И пожалуйста, не мечтайте и не думайте об этом, иначе возникнут трудности с психикой (на этом уже «свихнулись» много людей!) , а это будет большая беда и для Вас, и для Ваших родных и близких! Берегите себя.
Всего Вам доброго.
Павел Толмачев
Ниёз Джураев А лично мне более по душе слова нашего известного физика В Барашенкова: «Невозможное и неосуществимое при тех или иных условиях может оказаться возможным и осуществимым при условиях других»
посмотрел мельком. Там используются магниты?
Так магнитизм не вечный: ) со временем пропадает. Тоже самое как аккумулятор:)
Ксения Чагина
Это все обман. Вечный двигатель сделать невозможно!
Игрушки - не более.
Вечный двигатель изобрести невозможно, это противоречит Золотому правилу термодинамики.
А такое явление, как размагничивание, вам незнакомо? Ничто не вечно.
Исходя из Закона Сохранения Энергии - наверное нет... хотя что-то близкое к "В. Д" (вспомните хотя бы опыты Н. Теслы с электричеством) создать человеку, вполне по силам.. . было бы желание: )

Уникальный способ получения энергии придумал ульяновец Нуриаздан Алеев. Бывший заслуженный тренер РФ (а ныне пенсионер) создал революционное изобретение в области энергетики.

Подводная электростанция Алеева может заменить требующие большие площади под плотины ГЭС, неэкономичные ТЭЦ и небезопасные АЭС, - и при этом превосходит их по эффективности. Новый вид электростанции призван, по мнению изобретателя, обеспечить нашу страну недорогой и экологически чистой электроэнергией. Изобретение в конце 2003 года демонстрировалось на международной выставке в Бельгии (52-й всемирный салон инноваций, научных разработок и новых технологий "Брюссель-Эврика-2003"), где проект был награжден серебряной медалью и вызвал огромный интерес у зарубежных специалистов.

Подводная электростанция, по словам Алеева, абсолютно безопасна для окружающей среды, и ее можно эксплуатировать в любых географических условиях. Она работает подо льдами, в шахтах и в пустыне. Можно сделать ее мобильной и установить на подводной лодке.

Конструкция изобретения предельно проста, как и все гениальное. Даже удивительно, что никому эта идея не пришла в голову раньше. Электростанция напоминает обыкновенную водонапорную башню, только стоять она должна не на земле, а под водой. Внутри этого так называемого "стакана" расположены турбина и генератор. Главная "рабочая сила", как и в классических ГЭС, - вода, которая с верхнего бассейна подается в нижний бассейн по своеобразной трубе. Беспрепятственное перемещение воды обеспечивает искусственный грот, из которого, под давлением компрессора, вода вытесняется в нижний бассейн через отверстие в нижней части грота. Таким образом, вода с верхнего бассейна, проходя через фильтры, оказывается в уравнительном резервуаре. Оттуда по водоводу она поступает на лопасти, вращает турбину и, в конце концов, оказывается в искусственном гроте. Т. е. обеспечивается постоянная возобновляемая работа турбины и генератора. Вода движется со скоростью примерно 1360 метров в секунду. Через лопасти турбины ежесекундно проходит от 500 до 1000 кубов. Работает такая установка за счет земного притяжения, не требует дополнительного топлива, и безопасна для окружающей среды. Подводная гидроэлектростанция способна заменить несколько традиционных электростанций.

Чтобы убедиться, что изобретение жизнеспособно, Алеев построил у себя во дворе миниэлектростанцию, с помощью которой теперь освещает часть двора. Модель подводной электростанции Алеева успешно прошла испытания. После расчетов выяснилось, что коэффициент полезного действия (КПД) у станции - 99 %!!!

Затраты на нее минимальны, поскольку строительства плотин не требуется. А для ее обслуживания достаточно 10-ти человек.

На Брюссельской выставке изобретением заинтересовались энергетики Бельгии, Арабских Эмиратов и Иордании. Предложения уже есть из Франции, Азербайджана, Швеции. Проектом подводной электростанции заинтересовались и в Голландии. Там вопрос получения альтернативных источников энергии стоит особенно остро. Один голландский ученый сделал предположение, что подводная ГЭС пригодится для наращивания льда в Антарктиде - чтобы нейтрализовать последствия всемирного потепления.
Серый Черадионов А вот тут -http://otvet.mail.ru/comments/answer/223123168/ у человека тоже всё нормально с ..."Мозговым Штурмом"...он предлагает при создании В.Д. поэкспериментировать с лазеррами...вроде бы всё логично, серьезных замечаний нет...КПД тоже где-то 99% получается...!
Возможно. Вечный двигатель 2-го рода. Для умников, говорящих "нельзя": Солнце тоже погаснет когда-то, и что? Солнечные батареи не вечны, да? По мне, если двигатель работает без остановок 100 лет, - его можно назвать "вечным двигателем". Вечные и бесплатные источники энергии: вода, воздух, ветер, солнечное излучение, гравитация... Так что - ещё как можно. ГЭС - тоже ведь вечный двигатель. Водная и ветряная мельницы - тоже вечные двигатели.
И@
Иринk@ @@
Смотреть не стал, но на вопрос отвечу.
Вечный двигатель изобрести можно!
Нужен вечный источник энергии.