В ПРИНЦИПЕ можно, можно и вне принципа, и без принципа, и с принципом можно.. .
Было бы желание и конечно изобретательность и возможно будет всё то, что Вашей душе угодно!
Техника
а в принципе можно ли изобрести вечный двигатель?
Что вы понимаете под понятием "в принципе"?
Вечный двигатель (первого рода) , это такое устройство которое вырабатывает больше энергии чем получает.
У нас только чиновники тратят денег больше чем получают. А в физике такое невозможно.
Изобрести можно.
Изобретали ведь и не один раз.
Только работать он не будет.
Двигатель - должен ДВИГАТЬ, а не двигаться, т. е. производить работу, а не просто крутиться.
А вечный - производить энергию большую, чем та, которая тратится им самим.
И дело тут не в диссипативных воздействиях (типа трения или износа) , а в самой невозможности такого двигателя (см. начала термодинамики).
Изобретали ведь и не один раз.
Только работать он не будет.
Нет, согласно 1 и 2 началам термодинамики, то есть закону сохранения энергии и закону повышения энтропии, энергия не может браться из ниоткуда, поэтому ни один двигатель не будет работать вечно.
Те, кто их изобретает - или сумасшедшие, или просто жулики.
Один из самых оригинальных проектов ВД был представлен на Всемирной выставке в Париже в 1900 году. Господин жулик-изобретатель поставил огромное колесо, которое всё время вращалось. Посетителям он предлагал остановить его или даже закрутить в обратную сторону. Колесо само останавливалось, а потом начинало вращаться опять в ту же сторону, как и раньше.
Оказалось - там был обыкновенный часовой механизм. Когда колесо закручивали руками посетители, они его подзаводили, и он, естественно продолжал раскручивать пружину как ни в чем не бывало.
удачных попыток в истории не зафиксировано!!!
Если в принципе-то невозможно. Таков уж этот принцип....
изобрести можно. только он не будет вечно работать. Да и кто ж за ним вечно смотреть будет - чтобы проверить - вечный или нет?!
В приципе можно, но вот физики его опровергнут
к примеру земля же вращается тысячилетеями, создавая эдс ток осталось придумать, как снять эту эдс!
а вообще у нас есть ядро из житкого металла
приложи обмотки на большую глубину, у будет тебе лепистричество! только обмотки надо сделать неподвижными относительно земли!
тоесть построить статор в космосе и с радиусом по экватору
Евгений Козлов
Земля тормозится.
И как только начнут снимать с неё лепиздричество, это торможение усилится в разы.
Almas Muratov
Остап опередил. Только хотел написать - ка только мы задействуем вращение Земли для добывания энергии, тут же Земля замедлит свое вращение, а потом и вовсе остановится, если мы раньше не прекратим над ней издеваться.
Перельман (нет, не Григорий, а Яков) в своей книге "Занимательная физика" рассматривал аналогичный механический проект - построить большие башни, которые дадут размах вращению Земли, и снимать с них энергию. По сути это тоже самое, как фигурист вращается вокруг себя, а потом раскидывает руки в стороны, и тут же замедляется. Вот и Земля так же замедлится.
элементарно, в комнате под потолком температура выше, чем у пола. Вот и есть вечный двигатель второго рода, тот же самый вечный двигатель. Цикл Карно и поехали! Энергия гравитации бесконечна, вот только как ее усилить? (
да есть наверно уже, молчат просто
В принципе, если избавиться от всяких диссипативных воздействий, то можно, но такой, что своим вечным движением он лишь будет поддерживать свое вечное движение) а такого, чтобы еще и что нить полезное делал, типа электричества, нельзя=)
В принципе, на данном этапе развития науки - создать не возможно, но это не значит, что его нельзя создать по общим законам вселенной.
в принципе то все возможно
Вопрос в относительности что есть вечный.. . такой что проработает до конца жизни поколения возможно.. . до конца жизни десятого поколения маловероятней.. . до конца 1000 поколения.. . нет.