Техника
Почему в россии производят говно продукцию ?
Почему в россии производят говно продукцию ?? будь то полотна для ножовки или сверла ВСЕ ГОВНО причем продается практически за такие же цены как и хорошие инструменты! ! Купил ножовку по металлу 2 года назад Немецкую с полотном немецким (не коленным) вырезал примерно 30 метров фольгированного текстолита ,,но полотно в конечном итоге частично пришло в негодность ,, (можно было еще по пилить не не стал) вышел в магазин за 80 руб купил наши полотна результат 30 сантиметров фольгированного текстолита И ВСЕ оно больше не пилит !!!Знал бы за 110 руб купил полотно такое какое у меня было ,,,Я знал что у нас производят говно но не думал что в таких масштабах !!тоже самое со сверлами короче первый и последний раз я купил что то отечественное
Ответ прост и давно известен.
Производить качественную продукцию можно ТОЛЬКО в условиях ОТКРЫТОГО РЫНКА. Когда есть конкуренция. Поэтому если ты производишь говно - твоё говно никто не будет покупать, все будут покупать продукцию соседа, который делает лучше, а ты сам останешься без штанов, а то и без хлеба.
Открытый рынок с честной конкуренцией в России был уничтожен почти сто лет назад, и с тех пор всякие поползновения в эту сторону пресекались жёстко и быстро. Вот и выросло уже третье поколение, которое ОТУЧАЛИ работать качественно. ПРи плановом хозяйстве зарплата никак не зависела от качества продукции. Вот дано задание произвести столлько-то ножовочных полотен, свёрл, костюмов и унитазов - за это "столько-то" и спрашивали. За выполнение плана, а не за то, сколько этой продукции реально купил потребитель (собсно - а куда бы этот потребитель делся, при тех-то магазинах...) . А то, что эти костюмы носит нельзя, а на унитазы сесть противно, - никого не парило.
С инструментом дело обстояло чуть-чуть получше, потому что инструмент требовался ещё и заводам, по большей части военным заводам, а военная приёмка была довольно суровой инстанцией. Поэтому проще было производить всю продукцию так, чтоб можно было её потом поставить военным, чем держать два производства.
А сейчас всё стало хуже ещё и потому, что своя промышленность просто развалилась, и рынки наводнены дешёвым китайским говном...
Отсутствуют условия для частного производства.
не все.
ты мои вещи купи и сравни с фирменными. не в пользу фирменных будет
Жанна Коровко
Нет спасибо аудио усилители я и сам собираю хорошие ,,,дело в инструментах
Пиво или минерки из стеклянных бутылок пьешь? Проблем не было? А мы эти бутылки производим в РФ
после действия ПРОИЗВЕЛ, еще следуют
ВЫБРАЛ и КУПИЛ, которые зависят только от Вас.
будут делать плохо, пока Вы ПОКУПАЕТЕ.
повышайте свою покупательскую культуру,
УМНЫЙ покупатель ГОВНО не покупает.
будут делать плохо, пока Вы ПОКУПАЕТЕ.
повышайте свою покупательскую культуру,
УМНЫЙ покупатель ГОВНО не покупает.
Жанна Коровко
дак почему только у нас в стране обманывают людей не понимающих в определенных отраслях ?
Всё рассчитано на потреблядей, которые будут покупать и покупать.
Что выгоднее производить: носки, или гвозди?
Почему в третьем числе? Надо задать вопрос : " Почему мы производим г-продукцию? "
Жанна Коровко
нет я с этим не согласен ! Я нормально отношусь к своей работе и исполняю ее полностью без от мазок и тд !!
Вы жалуетесь или констатируете факт? По цене и качество. Я, например, до сих пор пользуюсь свёрлами советского производства ...
выхода два.
-не покупай
- производи сам, чтоб хорошо было
-не покупай
- производи сам, чтоб хорошо было
Жанна Коровко
а какого фига я должен это производить если я являюсь потребителем??
УМНЫЙ покупатель ГОВНО не покупает.
Жанна Коровко
Вы не зная человека только что заявили что он "не умный" из этого разумный человек сделает вывод что вы просто троль !
Елена Задонская
Как можно купить нормальную вещь при ее отсутствии сам то подумай головой