Техника

Почему в россии могут проектировать и производить военную технику, но не могут все остальное? Например автомобили

Потому что в гражданской сфере все рынки сбыта захватили иностранные фирмы, тогда как в военную иностранцев не пустили, и она осталась конкурентноспособной
Сергей Гончаревич
Лучший ответ
И военную не могут. Россия уничтожена. Полностью. И промышленность, и наука, и образование, и медицина, и культура с искусством, и государство - уничтожено ВСЁ. А теперь идет вымирание, планомерное истребление. Больше миллиона человек в год сокращается население. Частично оно замещается чурками, потому что "ассимиляция нации" - столь же эффективный способ ее уничтожения, как и вымирание.
Илья Зехов
автомобили тоже могут
Рено и новая лада вполне себе ничего.
Максим Макаров
по тому что мы не будем это покупать без железного занавеса.
Оксана Фаизова
Русская цивилизация - молодая цивилизация. А молодые цивилизации всегда начинают с варварства. У варвара две особенности - крепкие мускулы и хорошее оружие.. и щели в палец в его землянке. Причём варвар эти щели не замечает, и не чувствует, - он же варвар, в огне не горит и в воде не тонет

)
пока не очень получается, но со временем получится
Нет такого. Военную тоже не могут. То что могут - расскажи жителям Донецка. Про зенитные автоматы, про Шилки-Панцири расскажи. А на вражеские мины, которые летят из древних дульнозарядных гладкоствольных пукалок и бьют стекла и устраивают пожары, - про них скажи, что ничего этого нету, все это на 100% перехватывается, просто им кажется, и надо к врачу.
Димон Рубас
Мозгов не хватает — по количеству, мало население. Вон в Китае сколько! А весь Запад? При этом качество мозгов отличное только у 3...5% — где ж тут разбежаться? Вот ты же не можешь сам сообразить почему и тем самым ответить на свой вопрос — тоже мозгов не хватает, что ли, даже в этом простом вопросе?..
Линии производства нужны, в простом сборочном цеху массово не выпустить миллионы машин .
Saya Amangeldievn@
Курс партии такой. Не будем слепо копировать запад. Но тем не менее в образовании слепо скопировали ЕГЕ, а теперь не знают, как от него избавится.
Алексей Орлов
Кто ж им позволит...
Потому что военную технику проектировать гораздо проще -- не нужно оглядываться на цену материалов и стоимость произодства, а также на дизайн внешнего вида.
Ты уверен, что военную технику могут?
Владос Зубенко
Галина Бодрова Абсолютно не уверен
Елена Гук Весь мир уверен, а ты не уверен... Сходи к врачу тогда, он подскажет.
Могут. Но дорого. И потом, за бугром высокая автоматизация за счет глобального уменьшения рабочих мест... Мы тоже, увы, к этому идем.
Миса Тян
Не рационально. Военная техника продается гораздо дороже, чем гражданская. И Китай никогда не научится делать военную технику так, как делаем ее мы по одной простой причине - в качестве вояк китайцам до нас, как до Луны.
Юрий Копылов
Приоритеты такие. Сравни бюджеты военной отрасли и всех прочих. На образование и медицину вообще сущие гроши идут.
Олег Сергеевич это не задача бюджета финансировать бизнес, это бизнес должен платить налоги и содержать бюджет.
Могут! Но им не дают этого сделать! Злые капиталисты с запада развалили экономику страны и все производственные мощностя. И сделано это с одним умыслом: сделать нашу страну сырьевым придатком, черпать за копейки ресурсы.
Анна Данюк
Галина Бодрова Я кидаю на тебя жалобу, идиот
Я левостороннее быдло даже выслушивать не буду
Чтобы вы знали Мерседес и Бмв это частные компании
Подумай, может ли быть такое что дибил, который путает правую и левую руки умеет хорошо играть в шахматы? ) Это же так просто. Эта страна-фейк даже мультик-страшилку чтобы пугать Запад нарисовать не сумела, содрала с компьютерной игры)))
ну некоторые новые авто неплохие вроде
газели или ларгусы там
только дико дорогие и недоступны работягам
Такое распределение бюджета страны
*3
***alko_ 31 Shkola***
Приедем в Германию на наших хороших танках и отберем у них их хорошие машины)))
Valentina Lebedeva
Галина Бодрова Ваши танки го/вно по сравнению с немецкими
Бюджет нашей страны идет в военное дело больше всего.
Галина Бодрова А как же бизнес?