Техника

Как начать заниматься электроникой/техникой?

Хочу научиться создавать всякие приборы и гаджеты своими руками, допустим Радио, Часы электронные и т.п.. В школе есть ардуино и возможность закупаться всем необходимым. (написал про школу так-как "Трудовик" предложил мне заняться этим, а так я всегда хотел попробовать себя в роли, не знаю как сказать, техника?). Какие книги можно почитать, что пробовать на практике?
Видео с ютюб и кит наборы для начала из компонентов покупаешь и делаешь, паяешь, пишешь по или готовое запускаешь. Потом как опыт в этом появится то и поймёшь что тебе дальше делать.
Алекс гайвер глянь к примеру
Юля Скoрoходова
Лучший ответ
Начни с изучения элементарных законов и правил, а там пойдет от простого к сложному....
Aiym Ablekenova
Создай схему для проверки
В первую очередь усвоить самое главное правило техники - одна ошибка с электричеством и ты труп. :-)
Любаня Ремизова Обязательно запомню????
Елена Кривенко Да, причем речь сначала про пожарную безопасность. Даже пальчиковых батареек) Потом только про электротравмы.
Об ардуино написаны тысячи статей и сняты тысячи роликов. Начни с них. Когда станешь свободно ориентироваться в этих железках, постепенно начинай разбираться в их начинках, принципах действия и взаимодействия
Мы живём во времена глобальной инфы, это у меня в СССР были проблемы, достать книгу, достать детали, можно было советовать, а сейчас, что душе угодно, завались всего. У меня сын начинал с программирования ардуино, изучения микроконтроллеров и цифровой техники, а сейчас на радиоприемники потянуло, ну это личное у каждого.
Лучше всего податься в радиотехнический колледж
Для начала, воткни изогнутый пополам гвоздь в розетку, чтобы понять, с чем будешь иметь дело...
Любаня Ремизова Током удариться не хочется ????
Трудовик предложил
Ну так он всему и научит
*tik* *tak*
- У меня было весёлое детство. Я начал заниматься Радиотехникой, когда шла программа по тв... о НЛО. После того как насмотрелся... меня потянуло...
Так до меня и дошло, что Инопланетяне - это... Мы. Из будущего...

Помню... как идея одна пришла. А что если те НЛО, прилетающие к нам, всего лишь... миражи? Пространственно-временные миражи...
Комбинируй практическую часть и теорию. Все необходимое есть в интернете.