Техника

Почему лично Вы перестали заниматься электроникой, перестали собирать самодельные устройства?

Надоело,
Появились свободные деньги и проще купить готовое устройство,
Вышли из этого детского возраста,
Пропал интерес,
Не хватает времени,
свой вариант.
Не перестал, но делаю меньше и потому, что
1. появились запросы которые на коленке уже не сделаешь, а
2. что сделаешь для дома-для семьи - уже сделано.
3. Перестал делать из спортивного интереса
4. и то, что дешевле купить.
5. Да и другие интересы, приносящие доход, появились.
Наташа Колобынина
Лучший ответ
Старость, зрение просело. руки дрожат, да накуй оно уже не нужно.
Алла Болотина
Не перестали. Набежали "внуки", растащили все фонарики, наделал самодельных. Погорели светодиодные лампочки - использовал их как блоки питания для светодиодных лент. Спаял автозвонок на калитку и так далее. Встроенный звук в системный блок
Возраст
Вышли из этого детского возраста
Нет смысла конкурировать с индустрией Великого Китая.
Техника продвинулась, мозгов не стало хватать и другие интересы появились
Одинокий Волк С Разбитым Сердцем Но навыки бывают нужны до сих пор
Да и за этого сссуки, который спутники запускает, Илон Маск.
Ion Gonta
Обидно стало ...
Раньше Электронная архитектура = мировому искусству ...
Щас - детскому тяп-ляпу в три копейки, но стоит дох и более ...
Что красивее смотриться на плате: Выводные детали (резюки, кондёры ...даже микрухи), нежели безформенные и безликие smd узлы, хотя и в сотни раз компактнее выводных ??
Вот сравнить "таракана" - К1107ПВ6 и х.. ту ввиде BGA _ хероту в квадрате Малевича ???
Мой вариант я не перестал
Я делаю лучше китайцев
В сто раз
чё за дискриминация, где вариант "не перестал" ?