Техника

На какое минимальное расстояние можно приблизиться к ЛЭП 35,110 и 750 киловольт, чтобы не получить электрический разряд?

Опору можете обнять.
А вообще существуют охранные зоны ЛЭП.

Для проводов-смотрите пробивное напряжение воздуха.
Elli Echelon
Лучший ответ
Марина Сорокун
Павел Верейкин
Максимальное расстояние пробоя (в воздухе) для 750 Кв = 8 метров.
не надо обниматься и прочее с опорами, изоляторы со временем загрязняются и не факт, что все опоры хорошо заземлены

помимо в сухую погоду хороший заряд может навестить к примеру на проволоке лежащей под лэп, убить не убьёт, но щёлкнет знатно (в сырую погоду заряд стекает беспрепятственно в землю)

в целом можете приближаться, если нет повреждений и искры с опоры не сыпяться
K.
Ki[L][L]Er .
Птички просто садятся...
Михайло Кищак
Викуся Зайка-Но-Не-Твоя правда что ли?
они на 35-ку даже на грозозащитный трос не садятся.

не путайте с ВЛ 10 кВ и ниже .
Какм образом ты собираешься ПРБЛИЗИТЬСЯ? Провода спиздить захотел?
Напряжение пробоя примерно 30кВ на 1см
Прямой пробой по постоянному току при давлении (важно) 760 мм. р. ст (идеальное), влажности 40% и температуре 20 грд. - это 1.9 кВ/1мм.
При разговоре о ЛЭП - не забывайте, что там переменный ток, а он шьёт по емкостям. Во влажную погоду при измороси будет гарантированно бить в месте провисания провода между опорами. В сухую погоду - будет характерное покалывание по верху тела.
Если встать прямо под лэп-750 кВ двум людям на расстоянии вытянутой руки и один докаснётся до другого - будет ощутимый щиплющий разряд.
не то что приблизиться, ты даже можешь лизнуть опору. :)
провода то все равно висят на высоте 20 - 40 метров!