Хе. . вот так с ходу не скажешь. . от режима сети зависит.
Можно сказать только максимум сколько может быть. Все зависит от толщины (правильно - площади сечения) провода. Формула простая - 1 А на 1 мм2 сечения для алюминиевых проводов. Самый толстый провод, который применяется на ЛЭП - АС-500, 500 мм2 сечение. Эти провода могут складываться параллельно, например, 2х500 мм2. Соответственно и токи будут до 1000 А. ЛЭП 1150 кВ "Экибастуз-Урал" имеет в фазе 8 шт. АС-500 и рабочий ток 4000 А. Это рабочие токи. Допустимые токи перегрузки тоже зависят от сечения и они есть в ПУЭ, глава 1.3. Токи короткого замыкания сильно зависят от сети и могут достигать 30 кА.
Сразу для протестующих: расщепление фазы делается не только по короне, но и для повышения пропускной способности.
Техника
Какая сила тока на столбах 380 вольт, 10 - 750 киловольт? Примерно, для интераса. спасибо. Ток в амперах. Спасибо.
Для "интераса" лезь на столб сам! Мож ума добавишь когда сбрякаешь....))))))))))))
В энергетике принято столбы называть ОПОРАМИ
Например, "опора ЛЭП"
Существуют несколько классов напряжений, которые передаются по ЛЭП
750кВ (килоВольт) , 500кВ, 110кВ, 35кВ, 10кВ, 0.4кВ (380 вольт или иначе 3 фазы по 220 вольт)
Как же определить класс напряжения?
По количеству изоляторов!
Каждый изолятор выдерживает напряжение до пробоя 12 кВ.
Поэтому, если мы видим на опоре ЛЭП гирлянду изоляторов из 10 шт, то на этой линии (проводе) напряжение составляет 110 килоВольт.
Если провод крепится к опоре через три изолятора, то это 35 кВ
Если один изолятор, то значит 10 кВ.
380 вольт - это то же один изолятор, но можно посчитать количество проводов.
Если их 4 (четыре) - фазы А, В, С и нейтраль N (ноль) , то это
реально 380 вольт.
Ну а какая сила тока, сказать невозможно. Это зависит от нагрузки, от потребителя.
Например, "опора ЛЭП"
Как же определить класс напряжения?
По количеству изоляторов!
Если один изолятор, то значит 10 кВ.
реально 380 вольт.
на данный момент я могу точно сказать, что не менее 0,001а
Всё зависит от нагрузки. Какая нагрузка такой и ток. Но по высокой стороне и токи то небольшие. Например трансформатор 6/0,4 кВ мощностью 1000 кВА нагружен на полную мощность. Вторичный ток его будет 2500 А. Но вот по высокой стороне (6 кВ) ток будет всего то 66 А. А вот на подстанции 35/6 кВ при той же мощности трансформатора и конечной нагрузки ток по высокой стороне будет вообще 28 А. Идём выше! Подстанция 110/35 кВ мощность та же 1000 кВА то ток по 110 кВ будет всего навсего 9 А! И вот представь: На 110-ке ток всего 9 ампер по питанию трансформатора 110/35. Идём выше! Подстанция 750/110 кВ мощность 1000 кВА там ток по 750 кВ будет всего 1,3 Ампера!!! А если двигаться по пути в сторону понижения аж до сети 0,4 кВ, то на стороне 0,4 кВ ток будет йоп твою мать! Аж 2500 Ампер!
Запомни: Ток течёт в замкнутой цепи. А два провода или четыре - это не замкнутая. Когда все нагрузки отключены, то тока совсем нет.
учите закон Ома, тебе никто не скажет, всё зависит от нагрузки на источник
На линиях 380 в ток обычно не превышает 400 а. 10 кв-600 а. Линии 220 кв обычно 1000 а. По линиям 500 кв-до 5000 а (подобные линии выполняются из трёх проводов в фазе-это называется "с расщеплённой фазой").На линиях 750 кв-до 15 000а (но это я только догадываюсь-там фаза состоит из 12 проводов). Все данные примерные-есть уникальные линии 10 кв с номинальным током 10 000 а.
Килоамперная в КЗ
Учи закон Ома. А когда осилишь его, тогда подумай чего не достаёт в твоём вопросе, даже для приближённого ответа.
A = U/R Закон Ома
сети 380 вольт силовые по ним проходит нагрузка ( ток) сила которого заыисит от нагрузки которую включил потребитель, а сети 10-750, это сети для передачи электроэнергии на расстояния, к примеру в ЖД сети 10 кВ, ток может быть всего 10 ампер, а в 380 куда вотнкули к примеру обогреватели кондиционеры может быть и 25 и 50 и больше ампер, дело всё в нагрузке.
Не сила тока, а какова мощность
!