Техника
Как usb зарядное устройство с большей силой тока, чем у оригинального з. у. может обходить ограничение по силе зар. тока?
Имею samsung galaxy s3, оригинальное з. у. выдает 1000мА, но заряжаю неоригинальными з. у. от нокии или сони, с силой тока 1450 мА и 1800 мА, заряжается телефон гораздо быстрее. Но в самсунге этом сила зарядного тока ограничивается или микроконтроллером, что в нем, или науровне ядра (в конфигурации кастомного ядра ос андроид можно повысить или понизить ограничение по току от з. у. и от компьютера)
Заряжай
Ограничивается конечно
Зарядное ничего не обходит
Оно просто заряжает на уровне ограничения самого тф .
Если 1А от 1.8А отличается значит еще не ограничивает
Настоящее ограничение в нем если и работает то программно, видит тф что это юсби а не зарядное и ограничивает на уровне 0.5А потому как юсби больше грузить низзя .
Ограничивается конечно
Зарядное ничего не обходит
Эдуард Жилинский
С usb портами пк понятно все, или 500 или 900 для юсб 3.0, а вот с зарядными устройствами пытаюсь разобраться..
Вы фантаст? Никто ничего не ограничивает, потому у вас либо быстрее заряжается, либо греется. Вопросы могут быть только по совместимости напряжения. Ктому же точность изготовления допускает расхождения по току процентов 30, потому, если между 1000 и 1800 может и есть небольшая разница, то 100 и 1450; 1450 и 1800 практически равны.
Быстрая зарядка удобна только пользователю, а аккумулятор от этого быстрее слабеет. обычно аккумулятор заряжают 10% тока от номинала. Например если аккум 1500 мА, то нормальный зарядный ток 150 мА на 10 часов.
Эдуард Жилинский
Ну это понятно, что чем меньше, тем лучше, но тут аккум 2100, з.у. выдает 1000, юсб 2.0. -500, а неоригинальные з.у. гораздо больше, просто один человек мне пытается доказать, что там ограничение на уровне ядра операционной системы, я пытаюсь разобраться в этом, интересно все-таки. То, что ресурс аккумулятора будет меньше знаю и не переживаю, мне удобнее его быстрее зарядить и через год купить новый аккум., чем сидеть около розетки
Запомни, увеличение силы зарядки приводит к быстрой смерти акума и обычный USB не в силах дать большое напряжение (как розетка) . А если ты умудришься это напряжение дать прямо в мозги, потом не жалуйся *мол так быстро умер*
акб берут столько сколько нужно при зарядке -если сила тока меньше они просто будут долго заряжаться-если больше чем они могут взять ничего страшного-также бп нужен при работе не забывайте что там тоже влияет сила тока т. к. при работе потребление одно а в спящем режиме другое насчет ограничения ток -оно вам совершенно не нужно рассчитайте по мощности потребления ноута какой ток будет потреблять ваш девайс -вообще то все это учитывает производитель не знаю может для вас все так туманно объяснил?
Эдуард Жилинский
Наверное туманно) вот смотрите, грубо говоря от порта юсб 2.0 он полностью в спящем режиме заряжается чуть более 4х часов, от самсунговского з.у. чуть больше 2х часов, от других зарядных устройств с большим током на выходе - примерно полтора часа, закроем глаза на то, что тел.что-то потребляет в режиме ожидания(2%от емкости батареи в сутки). Но как аккум.может брать больший ток, если его ограничивает микроконтроллер(как меня уверяют некоторые)
Эдуард Жилинский
Так же я могу повысить, или понизить эти ограничения в настройке ядра опер.системы, которое уже рулит всеми устройствами в смартфоне.