Техника
Что если зарядное устройство дает меньшую силу тока ?
Что, если есть устройство, для поздарядки которого требуется напряжение 5V при силе тока 1А. А у нас имеется зарядник в напряжением на выходе 5V но с силой тока (на выходе) - 0,5А. Удастся ли зарядить устройство? Что может испортиться ? Что изменилось бы, если бы сила тока на выходе нашего зарядника была бы 1А ?
Не зарядное устройство, а блок питания. Зарядное устройство в том же сотовом встроено в сотовый и батарею. Зарядное устройство подразумевает контроль заряда, изменения характеристик питания в зависимости от заряда и отключение. Та коробочка, что включается в розетку, а от неё идёт проводок с сотовом, никак не контролирует заряд.
Если не потянет требуемый ток, то просядет напряжение, то есть не сможет выдать 5В, и будет сильно греться.
Если у подключенного устройства есть защита, то оно будет отключаться от БП при низком напряжении, БП опять сможет выдать 5В, устройство подключится и напряжение опять упадёт, и всё начнётся по кругу. А постоянные скачки будут вредны обоим, ресурс работы будет в разы быстрее расходоваться.
Ничего бы не изменилось, БП либо может выдать 5В и таким потребляемым током, либо не может.
Если заряжаемое устройство - аккумулятор, то снижение силы тока заряда увеличит длительность заряда.
Что за устройство? Конкретно. Надеюсь не секретное?
Тогда можно и что-то сказать.. .
.
И характеристика 1А и 0,5А говорит о мощности "зарядника", а не о том токе который будет потреблять устройство.
Тогда можно и что-то сказать.. .
.
можно зарядить. токо по времени в два раза больше ничего не испортится, ведь не 50А даёщ
Для какого-то вашего устройства кроме зарядного тока в 1А должна быть ещё и рекомендация как долго его заряжать. Так вот, если вы точно знаете что от вашей теперяшней зарядки отдаётся ток в два раза меньший. Вам следует домножить то рекомендованное число часов (которое в вопросе вы не указали) на 2. То есть время зарядки всего лишь увеличится в два раза! Уст-во может быть заряжено если напряжения на выходах совпадают у рекомендованного и у реального ЗУ.
заряжаться будет в 2 раза дольше,
нормальная сила должна быть 1-1.5 А.
Ничего не испортится- это даже лучше (для аккумулятора) , чуть дольше придется заряжать, но это будет зарядка в щадящем режиме.
измерить смог а мпераж, а что будет не знаешь?
1) может не зарядиться АКБ
2) потребуется больше времени для зарядки
3)сгорит зарядное от перегрева
1) может не зарядиться АКБ
3)сгорит зарядное от перегрева
В лучшем случае заряжать придётся дольше.
У меня сотовый не смог зарядиться с меньшими амперами. Поэтому - вполне может быть ситуация что устройство просто не зарядится.