вся хрень по ссылкам - делается в китае под заказ..
а те - любые названия присобачат.. в том числе и на русском..
кому неймётся от патриотизма - можете эти изделия разобрать..
дабы убедиться..
Техника
Название Российского завода выпускающего сегодня радиоприёмники? Как называется и где находится ?
"Сигнал" пока что что-то делает
Отечественные заводы-производители радиоприёмников.
- Производственное объединение "Октябрь"-Нейва-1949 г. Свердловская область, г. Каменск-Уральский. Одно из крупнейших предприятий, выпускающие разную радио-электронную аппаратуру-из которой: абонентские громкоговорители, радиоточки, трёхпрограмники-Нейва, Сигнал (Нейва АГ-301, Нейва ПТ-322-1) и т. д., блоки питания, электронные часы-Нейва.
- ФГУП "Курский завод Маяк" г. Курск, 1958 г. Производитель различной радиоапаратуры и микроэлектроники, а также радиоприёмников проводного и эфирного УКВ вещания-Вестник ( Вестник АГ-306, Вестник ПТ-310) и т. д.
- ООО-"Полёт-Радио"-предприятие которое выпускает приёмники трёхпрограмные, громкоговорители абонентские, переговорные и громкоговорящие устройства-Россия (Россия ПТ-222, Россия ПТ-223, Россия АГ-1, Россия АГ-2) и т. д.
- Группа Предприятий ОАО"ИРЗ " "Ижевский радиозавод". 1958 г. Удмурская республика, г. Ижевск. Многопрофильная компания занимающая изготовлением всевозможной радиоэлектронной апаратуры в в том числе и радиоприёмников-Лира ( Лира РП-234, Лира РП-248, Лира РП-249) и т. д.
В России производство заменено на спекуляцию (извиняюсь, на бизнес).
Если тебя интересует ширпотреб, посмотри здесь:
http://техмарт.рф/magazin/folder/radiopriyomniki-rossiyskogo-proizvodstva
Бердский радиозавод выпускает, но внутри все китайское.
Sergei Aleksandrovic
Есть реклама продаж.
Нет таких науке не известно! Китай мекка радио электроники увы рф позиции во всем слила ))
Россия давно ничего такого не производит, дешевле купить в Китае, чем всем нашим чинушам откаты платить за открытие производства ((((