Какой транзистор? Вообще-то если ты имеешь в виду термофеном, ставь 340 град. и смело дуй.
Дополнено: Нахрена паяльником греть транзистор, чета не пойму.
Не догоняю, что значит с двух сторон платы припаян транзистор. Давай или опиши поярче, образней что ли, или фото в студию. И хватит уже вопрос дополнять, переписывайся в комментах. Так сподручнее, тебе не кажется?
Техника
Если транзистор выпаивать, разогревая не контакты, а его самого - он точно выйдет из строя от перегрева?
ты дЭбил тогда
Потому и рухнул. Кристалл ты спалишь намного раньше, чем выводы прогреются до плавления припоя. И даже в идеальном (для тебя) случае - применение корпуса ТО126 (КТ-27), впаянного "по самые помидоры" - выпаять транзистор таким образом может быть и выйдет, и может быть, он при этом даже местами жив останется, но от такого перегрева в течении такого времени параметры транзистора уплывут в дальние края.
гарантировано наеб.... ся, если ты этого хочешь?
конечно он испортится .там же кристалл от подложки отпаяется и если и не отпаяется все равно это будет можно выкинуть. транзисторы очень чувствительны к перегреву. это меняет их параметры в худшую сторону .в твоем случае необратимо уничтожает вообще
Даже и не взумай так делать! Читал требования?
Ты что, террорист, хочешь нас угробить через инфаркт, что мы схватим?
Именно для этого изобретены маломощные паяльники в 25 ватт. Но, по-моему, лучше откусить кусачками по самое нехочу и все....
Круто. Я думала, что я двоечница... Нет, у меня 3 с минусом.
Но выпаивать вообще не просто. Я сейчас пока паяю с чуть большим ножками. Чтобы не перегревать детали.
Проще выдрать кусачками и сразу в помойку.