(Почему при включении - потому что холодная спираль имеет меньшее сопротивление. При включении бросок тока - спираль разрушается. Лампы почти всегда перегорают именно при включении. )
отличные лампочки и отличные патроны в люстре.
во-первых лампочки - стали дерьмового качества, быстро перегорают, предохранитель ( утоньшение на одном из проводков от цоколя) не спасает - взрывается .
Во-вторых говеный пластмассовый патрон с крашеной алюминевой фольгой вместо латуни на контактах . Цоколь лампы и основание колбы сильно перегревается, из-за этого колба у цоколя быстрее разрушается.
ставь КЛЛ (сберегайки) и проблема исчезнет. аналогичная проблема была, решил заменой ламп накаливания на КЛЛ по 20 ватт.
Или последуй совету пользователя DT830B: вместо выключателя постав диммер внутренней установки, и включай свет поворотом ручки - так будет производиться плавный пуск лампы, срок службы увеличится, и не будут перегорать при включении. Однако проблему говеных патронов, которые будут подгорать, это не решит.
Техника
Почему взрываются (перегорают, лопаются) лампы, при включении люстры? люстра 6-ти рожковая, одна фаза.
1) лампы
2) напряжение в сети
3) иногда и патроны бывают виноваты
2) напряжение в сети
3) иногда и патроны бывают виноваты
сделай или купи схему плавного пуска, будут гореть вечно
Напругу в сети померяй.
При включении выключателя лампы иногда можно попасть в пик синусоиды перемнного напряжения сети это 380 вольт и лампа перегорает.
Юлия Левчук (Окишева,)
макс. амплитуда - 310в в сети220
Юрий Дембровский
" Ты спутал, батя... " В. С. Высоцкий.
А у вас какие лампочки? галогеновые? тогда их нельзя трогать руками...
Татьяна
Обычные лампы накаливания. Кажется не галогенов.
Схема там следующая. Имеем хреновую нить, которая перегорает в момент включения. Перегорая, она плавится и её кусочек с температурой под 3000 градусов падает на стекло колбы. Стеклу это естественно не нравится, оно трескается и в колбу с шумом входит воздух, который мы и слышим как хлопок.
Плохое качество дешевых ламп накаливания
Не может быть что одна фаза. Лампы перегорают от того что три проводка там все же из потолка торчат
Бота Байконыскызы
слушай.... ты бы не позорился.... фаза одна.... а три провода- потому что фаза группа ламп №1, фаза группа ламп №2 и общий ноль
Николай Быргазов
Заземление, ноль, фаза. Новые люстры такие, без всяких там раздвоений, пусть нижнию крышку отвернет и увидит
Ответьте знатоки, почему раньше лампа накаливания вкинутая через диод в пол накала горела годами, а сейчас теже полнакала перегорают через неделю,, месяц?