Техника

перегорают светодиодные лампы, но найду причину.

купил бабушке 4 шт. 2 перегорело. заменил светодиоды, вернул ей. еще одна перегорела, потом еще одна, и по кругу. забрал к себе - месяц без проблем. дал ей одну и через день не светит. как так? единственное я думаю что ночью 241 вольт многовато, а днем 209 - 211 вольт. хотя они 250в. кто сталкивался? (у меня и ночью и днем 230в дома)
Вот именно поэтому я эту якобы "энергосберегающую", а на самом деле ДЕНЬГИЖРУЩУЮ хрень и не использую.
Вероника Осипенко
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно А я использую. 4 штуки дома, 2 купил и 2 нашёл на улице, починил - и работают.
ну найди
Mareks Pinkovskis
У меня было любопытное наблюдение...
В двухкомнатной квартире повсюду лампочки вели себя стабильно (работали подолгу). Но вот люстра в большой комнате лампочки словно хавала - горели через месяц, а то и чаще.
Я причину так и не нашёл! разобрал-собрал люстру - ситуация не изменилась. Да и в люстре ничего особливого не обнаружил. провода - патроны...
Потом разозлился и кинул по потолку медную соплю на люстру из распред/щитка. и - чудо! Напруга та же, а лампочки перегорать практически перестали, за год - всего 1 раз.
Один умный чел сказал так: где-то в стене старый, родной люминиевый провод имеет плохое соединение. И при включении искрит помалу. Внешне это не заметно, но лампочкам тяжко...
Павел Матюшко
Вечяслав Литвиненко Этот умный чел на 101% прав!
Вечяслав Литвиненко Дополняя Вашего знакомого, скажу, что подгоревшие контакты в патроне или в нем же ослабленные винты приводят к тому же результату.
там у нее полтергейст пережигает лампочки по ночам
Ксюша Головнюк
в розетке среднеквадратичное напряжение
Иришка Лис
Некачественная продукция
Проблемы с проводкой
Выключатель с подсветкой
A)
Anime[Sh]Nica )))))
Gaziza Тынышовна если только первое
Меня так смешит, когда человек спрашивает почему у него перегорают лампочки, а ему отвечают, что просто Вам нужно купить новый светильник по вот этой ссылке... Ну смешно. У нас тоже светодиодки горели, пока не поменяли производителя. Сейчас берем лампы в магазине Светорезерв. Последний раз купили светодиодную панель- крутая штука. Советую про нее почитать http://www.svetorezerv.ru/products/light/led-panel
Александр
А ты купи пампочки Gauss . У них срок службы 50 000 часов.
Зачем ночью свет? Лампы бывают разные: с электронным управлением и с конденсатором.
Аня Филистович
Бабушкина энергетика не совместима с электроникой.
Маия Жантасова
Купи хорошую фирменную светодиодную лампу, а не дешёвое китайское г...
Люба Верич
Gaziza Тынышовна фирма asd. плохая?
Некачественная лампа. Мне на работе сотрудник попросил из 4 сгоревших сделать 3 рабочих, пока восстановил одну, но она быстро вышла из строя. Вот фото:

Я не использую LED лампы без гарантии, у меня в люстре стоят: 1 MAXUS 7 Вт 3 штуки- работают больше года, 2 ELECTRUM 4 Вт 6 штук работают 9 месяцев, в коридоре EUROLAMP 7 Вт 1 штука работает больше 2 лет.
купите новую или же просто купите светильник http://revoluciasweta.ru/ который будет без проблем работать и не задавать вам много головнои боли. удачи вам в решение проблемы а я сам буду надеяться что сумел своим отевто вам помочь
Gulnazira Turgunova
Может быть проблема в самой розетке. Проверьте ее. Если розетка еще советская, то может она причина перегорания лампочек.
А вообще, на будущее, лучше устанавливать современные розетки хорошего качества. Такие мировые производители розеток и выключателей как Gira, Jung, Berker дают гарантию на свою продукцию. (Более подробно о них можно посмотреть здесь). Вы сами понимаете, что продукция, на которую дают гарантию более качественная, а значит будит служить долго.