Техника

Мог бы ис-3 хоть какой-то вред нанести современной технике?

Смотря какой технике. Лёгкобронированную - разнесёт в клочья. Да и тяжелобронированной мало не покажется.

Другое дело, что он сам слабо защищён против современной противотанковой техники, и поэтому при встрече с ней вопросом победы или поражения будет "кто первый успеет выстрелить и попасть".
Сергей Андреюк
Лучший ответ
смотря какой технике. Гранту бы раздавил. Да и любому танку со второго-третьего выстрела поплохело бы.
Анастасия *** А активная броня, все дела??
Повреждения наносит не сам ИС 3, а тип снаряда используемый им :)))
* Ксю * Я думаю он и тараном не слабо повредит технику вероятного противника))
Актифная броня-пацарапать типа?!
https://www.youtube.com/watch?v=uXgPt4r38xI
ИС-3 если его поставить в засаду, вполне себе может обездвижить (как минимум) любой современный ОБТ. Да после обнаружения позиции шансов у него не много, но они не нулевые...
Вообще "если сердце из железа то и деревянный кинжал - оружие (или как вариант и деревянный меч хорош) ".
Опять же вспомните вторую мировую войну, у немцев до "кошек" танки были слабее (не считая Pz IV F2) многих танков союзников и СССР, тем не менее благодаря тактическому превосходству и обученности личного состава воевали очень успешно.
Tojlko Bik {187 Lvl}
Легко, Армате влёгкую бы башню снёс.
Lidia I...
Почему нет. У него нет многослойной брони, что делает ИС уязвимым к кумулятивным (да и к подкалиберным) снарядам. А вот дрын у него 122 мм - весьма опасен для современных танков.
Валерия Краузе
да мог
краску поцарапать
А я думаю на равных!
Если уж поговаривают мол современные танки Абрамсы пробивают кумулятивные снаряды РПГ 7, разработанные в 1961 году