Техника

почему современная техника такая не надежная?

я имею ввиду телефоны, компьютеры, машины! Все очень быстро ломается! Старые машины годами катаются без ремонта а новые вечно ремонтируют!!
Егор Сиплатов
Чтобы люди чаще покупали. Производителю от этого выгода только, если через полгода например Вы побежите опять эту вещь покупать
Макс Bro ^^
Лучший ответ
Что то я сомневаюсь что ваш знакомый ездит на москвиче и не ремонтирует его. Тем более поздних годов выпуска, когда качество комплектующих резко упало. Если не ломается значит ездит крайне мало. износ деталей никто не отменял.
Сравнивать москвич 412 с современным автомобилем тоже не стоит. Он гораздо проще в устройстве и в нем меньше узлов которые могут сломаться.
А теперь по теме.
Дешевая техника на самом деле работает мало, если не экономить при покупке и соответствующем образом ухаживать то и работать будет десятки лет. У меня стиральная машина отработала 8 лет, заменил подшипники и отработает ещё столько же. Телевизор на кухне работает вот уже 7 лет без проблем. Зато электрический чайник за 600 руб. накрылся через 2 месяца. Хотя чайник тефаль за 2.5 т. р. на работе кипятит воду в течении дня практически без перерыва вот уже лет 5.
Потому что щас упор идет не на качество а на количество, хотя это тупо
Раньше при коммунистах страна жила по совести, а сегодня ...за бабки
Каныбек Абдуов
а кому это выгодно?
чем быстрее сломается, тем быстрее купят новое. = денежки производителю
Потому что чем быстрее после истечения гарантийного срока вещь сломается тем быстрее вы потащите её в ремонт или пойдете за новой.
Valeriya Khvan
Просто технический прогресс намного лет отстает от программного (программисты творят чудеса). по сути они работают на пределе
Полностью не согласен с данным утверждением, компьютеры и телефоны сравнивать не с чем, их раньше не было, но по личному опыту они работают безупречно при правильном выборе (некоторые Нокии по 10 лет отработали как и Селероны 133). А про Москвич 412 я очень удивлен, эту машину нужно в музей, потому что мало того что ломается постоянно, так еще ее сделали так бездарно и тупо, что на небольшом морозе хрен заведешь, в лужу заедешь -там и останешся (это я намекаю на расположение трамплера и "удачный" выбор тормозов) , а жрет она.. . Ну и так, какая советская машина проходила без кап. ремонта движка более 300тыс. ?
Просто сейчас жизнь стала динамичнее, вот и кажется что все быстрей ломается ( это естественно не касается китайской промышленности :)
Просто Bobo
Потому что в наше время не нае.... шь не проживешь
Опять же вспомним классику. Золтой телёнок . Фраза О. Бендера: "А за чем мне вечная игла для примуса.... "
Это ты каую то не ту технику берешь
Китайцы с японцами потому что нам всякую хрень впаривают, вот и все так быстро ломается.
Ashot Galstyan