Техника
В паспорте холодильника написано, что защита сети должна быть на 10 А, получается при замене проводки дифавтомат нужно
установить на 10 А? Но возникает вопрос, почему электрики советуют ставить дифавтомат на 20 и 25 А? Как правильно сделать выбор?
У вас уже есть автомат над счетчиком он на 10а или на 16 это означает что он расчитан на максимальную нагрузку в 240в*Xfампер*cos(фи) берем кос фи максимальный то есть единица следовательно 10а это примерно 2квт. Холодильник берет по номиналу меньше 100вт это значит что при КЗ холодильник может сгореть быстрее чем автомат сработает. Но по факту 100вт это 0.5А на таком токе даже двигатель не пуститься. Автомат просто чем меньше тем чувствительнее но получаеться что его будет выбивать постоянно 10амперный если скажем один чайник ест 10ампер то уже микроволновка ест больше например удлинитель 10амперный в этих условиях выбивало кнопку защитную. Не знаю как защищать холодильники скорее его нужно защитить от овервольтиджа но он очень редко происходит.
не ставить дифавтомат! нахрен он нужен! поставь обычные 25А на розетки и 16 А на освещение. и всё!!!
Малик Танашев
я имею в виду заземление и защиту сети УЗО или дифавтомат на 10 А, всё равно меняю проводу и ремонт идёт
ну если ты собираешься на холодильник тянуть отдельную линию, что само по себе бред.
В инструкции написали что нужно холодильнику, а не проводке в целом.
В общем на эту надпись забей . Делай проводку по правилам .
В инструкции написали что нужно холодильнику, а не проводке в целом.
В общем на эту надпись забей . Делай проводку по правилам .
Малик Танашев
зачем на холодильник тянуть, я говорю надо ли ориентироваться на холодильник при установке дифавтомата в квартире
Кроме холодильника ведь есть и другие потребители? А в паспорте указана минимальная величина, чтобы не было претензий от постоянных выбиваний одноамперного (бывают) автомата.
Ильин Александр
Кроме того я видел что есть реле токоограничивающие от 1ампера понятия не имею зачем они нужны.
Дифавтомат не требуется. Требуется простой автомат. Можешь поставить дополнительно на 10А, а по факту вообще ничего не надо ставить.
Малик Танашев
я имею в виду заземление и защиту сети УЗО или дифавтомат на 10 А, всё равно меняю проводу и ремонт идёт
Если речь о бытовом холодильнике, то и 10А много
Малик Танашев
я имею в виду заземление и защиту сети УЗО или дифавтомат на 10 А, всё равно меняю проводу и ремонт идёт
Скорее всего тут имеют в виду реле напряжения (типа "сторож", то что в розетку втыкается) у них немного завышен ампераж (китайские амперы) вот и рекомендуют ставить реле помощнее что прослужило десятилетия.
Малик Танашев
это Атлант холодильник, не китайские
Может сетевой фильтр
в паспорте написано минимальное значение. ток через узо должен быть равным или на ступень больше чем предохранитель. а узо не повредит, особенно на кухне.
Малик Танашев
я имею в виду заземление и защиту сети УЗО или дифавтомат на 10 А, всё равно меняю проводу и ремонт идёт, так я не пойму на сколько ампер надо ставить дифавтомат?
Наверное потому, что от автомата будет запитан не только один холодильник
Похожие вопросы
- Замена проводки в квартире, сколько будет стоить?
- Замена проводки в старом мжд доме
- замена проводки в старом частном доме
- сколько примерно будет стоить работа по замене проводки в 4-х комнатной квартире, с установкой разеток, счетчика и т.д?
- При замене проводки в квартире ..можно алюминиевые провода и медные распределить по потокам с отдельным автоматом?
- Не пойму, что-то. На холодильнике написано "Входная мощность" и "Потребляемая мощность", в чем разница?
- Какой будет штраф, если при замене проводки в квартире молча снять пломбу на счётчике, всё подключить, а потом вызвать
- Почему для течения тока сеть должна быть замкнутой?
- можно ли охладить температуру в комнате если открыть дверцу холодильника включенного в эл.сеть ?
- на холодильнике написано 155 ват это в час или год или месяц ???