Техника
на холодильнике написано 155 ват это в час или год или месяц ???
Обычно мощность на самом холодильнике никто не смотрит. Смотри паспортные данные завода - изготовителя, а там написано: Установленная мощность, 155 вт; Потребляемая мощность, 100 вт. (она же и расчётная). Действительная мощность находится в пределах от 100 вт до 150 вт. (её никто не мерит). Обычно расчитывается электроэнергия, 100 вт. х 1час = 100 вт. *час, или 100 вт. * 24 час. = 2400 вт. *час. = 2,4 квт. *час. За месяц: 2,4 квт. *час. *30=74 квт. *час. Электросчётчик даёт показание действительно потреблённой энергии.
Это джоулей в секунду. В ваттах измеряется мощность, то есть скорость преобразования энергии. Это всё равно что спросить "вот у вас у машины скорость 70 км/ч, а это в день или за неделю? ". Это скорость, с которой тратится энергия. То есть сама потраченная энергия - это мощность, умноженная на время, отсюда и знаменитый киловатт-час, то есть это энергия, затраченная прибором мощностью в один киловатт за 1 час работы. В вашем случае 0,155 кВт-час потребления за час работы.
Это потребляемая мощность при работе компрессора.
Maxibih Into
Так значит таки за час. И это значит около 100 кВт в месяц, да?
это за весь срок эксплуатации
век
Столько потребляет электроэнергии холодильник в ЧАС. А твой электросчётчик покажет, сколько ты потребил с холодильником и другими электроприборами за месяц, умножив потребление уже в киловатт/часах на стоимость одного кВт/часа.
Андрей Луговской
нет такой единицы - кВт/час.
Евгений Колесников
111,6 кВт/час в месяц.
это просто мощность. как у лампочки. а как считать в часах минутах без разницы. причем это при работе холодильника а он не постоянно работает.
Если твой холодельник будет открыт постоянно, то он тебе столько и наработает. Обычно время работы компрессора не более 5-15минут в час.
Переводишь Ватты в Киловатты. 150 Ватт это 0,15 Киловатт. Это значит, что холодильник при непрерывной работе потребляет за один час о, 15 специальных учетных единиц электроэнергии которые называются "киловаттчас" (квтч). Именно эти учетные единицы считают счетчики. И тарифы расчета за потребленную электроэнергию устанавливаются в рублях за квтч.
это напряжение умноженное на ток
Обычно в час
сколько осталось твоему холодильнику жить
Maxibih Into
В минутах )))
это просто его мощность; от времени она не зависит, так же, как длина, масса и тп. в зависимости от длительности его работы, счётчик показывает расход электроэнергии.